Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парктроники. Что где ставим., неисправности
submarin
сообщение 30.3.2013, 18:49
Сообщение #121


Кавторанг запаса
********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 5 187
Регистрация: 8.5.2011
Из: Питер - Пушкин
Пользователь №: 617



Ну или криворукость мастеров, или парктроник гавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishael
сообщение 1.4.2013, 7:42
Сообщение #122


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 65
Регистрация: 29.3.2013
Из: Санкт-Петербург - Купчино
Пользователь №: 2 679



Цитата(submarin @ 30.3.2013, 19:49) *
Ну или криворукость мастеров, или парктроник гавно.

Вроде, тьфу-тьфу 8 раз, удалось наладить. Решение вылилось в установку датчиков с разными подиумами и их положение в бампере. Со стандартными, выходит, оба центральных датчика "цепляли" бампер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg G
сообщение 2.4.2013, 15:54
Сообщение #123


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 27
Регистрация: 1.2.2013
Из: Украина, г.Днепропетровск
Пользователь №: 2 508



Цитата(submarin @ 29.3.2013, 20:55) *
Oleg G В установке заводского все сложно.
1 Бампер должен быть другой. С подготовленными отверстиями под подиумы датчиков.
2 Детали: Датчики, прокладки, подиумы, модуль управления и самое главное - проводка. При установке на заводе ставиться другие кабеля соединяющие зад машины с БСИ. И отдельно купить кабель на парктроник нельзя. Кабель разводки по датчикам можно, а кабель от БСИ к блоку управления нет, он идет единым жгутом по всему салону. А цена даже 4 датчиков будет близкой к 10 т.р а все вместе думаю за 20.000 перевалит. Оно Вам надо?


Думаю Вам предложили поставить парктроник 9671 8E, который индукционный и с антеной изнутри бампера. Цена в районе 8-9 т.р.

Или 9690 07 это парктроник с датчиками. Тысячь пять стоит.

Установка занимает 2 нормочаса. Для Машины до трех лем один час = 2500. Тоесть еще пятерка за установку.

Да ... эти парктроники одобрены Пежо. Они по сервисбоксу идут как офицальные.

Я не понимаю зачем переплачивать сначала ПСА за сертификат, потом ОД за типа фирменую деталь, и платить грабительские деньги ОД за установку...

Сам сторонник оригинальных деталий, но не все фирменное в Пежо хорошо.







Передний парктроник или задний?


Система контроля дистанции до впереди идущей машины стоит?

Что еще из незаводского стоит?


Спасибо за расширенный и информативный ответ. Собственно главное что я хотел услышать, получу ли я такой же самый парктроник, как если бы он шел с завода или нет. Ответ понятен, нет. Что касается не лучше ли поставить вариант дешевле, из китайского ширпотреба, то тут следует ответить на вопрос: а стоит ли вообще ставить такой парктроник? Что касается парктроника предлагаемого производителем для установки, то интересно было бы глянуть на него до возможной покупки. Возможно, сомнения ставить или не ставить отпадут в пользу не ставить. Вцелом для меня пока парктроник не является такой уж важной вещью, просто привык с предыдущей машины, где он был установлен с завода. Сейчас я себе лучше блютуз приобрету, потому как приходится много по телефону говорить, да чтобы усб разъем был, потом установлю себе бачок как у вас, с датчиком, а там далее уже и про парктроник подумаю.
В любом случае, сожалею, что заводские девайсы недоступны...
Машину брал акционную, а не заказывал с завода, так что имею то, что предлагалось:). Хотя пока и весьма доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 2.4.2013, 16:08
Сообщение #124


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



поставил паркмастер назад, с индикацией и пищалкой. Поключен к лампочке заднего хода, табло закреплено сзади на потолке, видится в зеркало заднего вида. Циферки, соответственно, астроены на отображение для зеркала. Работает отменно, грязь ему пофигу. Точность - примерно 10 см перестраховки. ттт, жив уже полтора года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yGaR
сообщение 3.4.2013, 11:18
Сообщение #125


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 27
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 2 552



Аналогичные ставил уже на 2 машины, полет отличный, парктроник на лампочку заднего хода, правда если лампа перегорит могут не заработать если ничего не путаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuyk
сообщение 11.6.2013, 19:20
Сообщение #126


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 83
Регистрация: 29.5.2012
Из: Салтыковка-Москва
Пользователь №: 1 722



Цитата(Mishael @ 29.3.2013, 18:49) *
Всем привет от новичка!
Сразу вопрос по парктронику: поставили мне парктроник Parkmaster 4DJ-34. И начались головные боли- проходит энное время (день-два) и начинаются глюки. При включении сразу загораются обе шкалы, "Р" и непрерывный сигнал зуммера, независимо от наличия препятствия. Установщики сломали голову по выяснению причины- сначала подключили через релюху, потом поменяли все датчики, потом "мозги", потом дисплей. Меняли подиумы (с разными углами наклона). Потом поменяли снова весь комплект целиком, включая свои провода. Было предположение, что от мороза такое происходит, но и в теплой ремзоне ничего не меняется. Надо добавить, что до меня они на 3008 парктроники не ставили. Сегодня взяли тайм-аут, будут думать над решением.
Может есть какой-то технический секрет?

Похожая проблема, только парктроник Parkmaster 8DJ, и глючит во время дождя и после мойки(задние).Ставил как допы. Вчера проходил плановое ТО в Автофрамосе в Реутове, и задумал решить и эту проблему. Но не тут-то было-начали впаривать мне, что это нормальное явление, высохнут и заработают. После долгих препирательств признали, что не работает один датчик из-за негерметичности. Сказали,что надо закакывать и ждать две недели. Но по-моему это чтобы просто отвязаться. Никто не писал им притензию, как это дедается? А то на словах всё. Быть может это заставит их немного пошевелиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_Msk
сообщение 24.6.2013, 16:33
Сообщение #127


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 2 400
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 2 901



Поставили сегодня электромагнитный задний парктроник. Без сверления бампера. Завели на лампочку заднего хода. 1 час работы. Пока довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buryi
сообщение 24.6.2013, 17:05
Сообщение #128


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 653
Регистрация: 7.10.2011
Из: Конаково
Пользователь №: 996



Что за производитель, цена. Нет ли ложных срабатываний, ведь у нас там лыжа металлическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_Msk
сообщение 24.6.2013, 17:26
Сообщение #129


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 2 400
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 2 901



http://www.uniktorg.ru/product/51160
Дорога из сервиса домой, парковка во дворе - пока глюков нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
submarin
сообщение 24.6.2013, 18:15
Сообщение #130


Кавторанг запаса
********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 5 187
Регистрация: 8.5.2011
Из: Питер - Пушкин
Пользователь №: 617



Единственный минус ленточного парктроника - он не работает когда машина стоит. нужно двигаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_Msk
сообщение 24.6.2013, 18:17
Сообщение #131


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 2 400
Регистрация: 13.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 2 901



Так, когда уже встал, то зачем ему работать? Пока паркуюсь - работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuyk
сообщение 25.7.2013, 9:40
Сообщение #132


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 83
Регистрация: 29.5.2012
Из: Салтыковка-Москва
Пользователь №: 1 722



Цитата(Zuyk @ 11.6.2013, 19:20) *
Похожая проблема, только парктроник Parkmaster 8DJ, и глючит во время дождя и после мойки(задние).Ставил как допы. Вчера проходил плановое ТО в Автофрамосе в Реутове, и задумал решить и эту проблему. Но не тут-то было-начали впаривать мне, что это нормальное явление, высохнут и заработают. После долгих препирательств признали, что не работает один датчик из-за негерметичности. Сказали,что надо закакывать и ждать две недели. Но по-моему это чтобы просто отвязаться. Никто не писал им притензию, как это дедается? А то на словах всё. Быть может это заставит их немного пошевелиться.

Как и ожидалось занимались волокитой полтора месяца-датчики ещё не пришли говорили. Вчера написал в блоге президента компании(извиняюсь-сначала неправильно написал-компания FAVORIT MOTORS).И,о чудо!Часа через два позвонили и пригласили в салон в воскресенье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peugeot23
сообщение 28.7.2013, 23:52
Сообщение #133


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 1 599



ставил ленточный пактроник (помойму МЕТА)-шляпа.Технология установки не понравилась, да и отказал он поработав в реагентах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artS
сообщение 11.8.2013, 10:17
Сообщение #134


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 49
Регистрация: 19.1.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 2 455



Цитата(LMI @ 18.5.2012, 12:57) *
Только заказывайте сразу два проставочных конусных кольца на 15 градусов для средних датчиков.


а без них никак???
будет некорректно работать??

Сообщение отредактировал artS - 11.8.2013, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaiper
сообщение 1.9.2013, 15:06
Сообщение #135


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 20
Регистрация: 20.1.2013
Из: Калининград
Пользователь №: 2 465



Всем,привет!Хочу поставить парктроник на 8 датчиков.Подскажите,пожалуйста,есть ли такие, чтобы передние включались отдельной кнопкой.Или такое возможно талько на штатных партрониках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peugeot23
сообщение 1.9.2013, 17:33
Сообщение #136


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 1 599



Цитата(Snaiper @ 1.9.2013, 16:06) *
Всем,привет!Хочу поставить парктроник на 8 датчиков.Подскажите,пожалуйста,есть ли такие, чтобы передние включались отдельной кнопкой.Или такое возможно талько на штатных партрониках?

Покупаешь любой 8 датчиковый парктроник(парксити или паркмастер ) и отдельно двухконтактную кнопку.Кнопку врезаешь в любое удобное место и "рвешь" сигнал с педали тормоза, ну или через зажигание сделай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bubka Bob
сообщение 28.1.2014, 12:35
Сообщение #137


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2014
Из: Люберцы-ЮВАО
Пользователь №: 3 595



Кто знает нужно снимать (как это сделать?) задний бампер для установки датчиков или можно подлезть. Провод, я так понял, нужно завести, где идёт проводка противотуманок в кузов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peugeot23
сообщение 29.1.2014, 20:11
Сообщение #138


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Серпухов
Пользователь №: 1 599



я обычно через фонарь тяну.так проще.

Цитата(Snaiper @ 1.9.2013, 16:06) *
Всем,привет!Хочу поставить парктроник на 8 датчиков.Подскажите,пожалуйста,есть ли такие, чтобы передние включались отдельной кнопкой.Или такое возможно талько на штатных партрониках?

кнопку на отключения передних ставите (20рублей в автозапчастях)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
152411
сообщение 30.1.2014, 20:39
Сообщение #139


Читатель


Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2013
Из: г. киров
Пользователь №: 3 520



Цитата(Bubka Bob @ 28.1.2014, 13:35) *
Кто знает нужно снимать (как это сделать?) задний бампер для установки датчиков или можно подлезть. Провод, я так понял, нужно завести, где идёт проводка противотуманок в кузов.

Бампер снимать не надо. Последовательность: . Снимаем левый пластмассовый элемент в багажнике -самый большой, с карманом(что бы его вынуть демонтирум попутно ещё два элемента - поймешь сам каких) biggrin.gif затем сверлишь отверстия, втыкаешь парктроники, протаскиваешь и крепишь на хомутах в бампере провода, протаскиваешь их через отверстие слева сбоку в багажник, крепишь коробку в нишу где сам решишь. Красный провод пояешь к проводу лампы заднего хода.чёрный крепишь с помощью гайки на близлежащий болт. Фару надо снять так- откручиваешь два болта на 10, ослабляешь хитрые хомуты рукой -нащупаеешь какие. С силой дергаешь на себя и фара у тебя в руках. Обязательно проверь в работе перед монтажём обшивки. Удачи. Я поставил за 3 часа. Долго доходило как снять обшивку.

Сообщение отредактировал 152411 - 30.1.2014, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bubka Bob
сообщение 31.1.2014, 9:51
Сообщение #140


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2014
Из: Люберцы-ЮВАО
Пользователь №: 3 595



Спасибо за ответ. Отверстия по шаблону сверлил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:52