Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупать или нет?
bomba-15
сообщение 17.7.2013, 20:59
Сообщение #61


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Цитата(mimino_r @ 17.7.2013, 14:34) *
Для страждущих я рифму новую придумал: Пежо - гавно!
Сразу полегчало... И к чему частности?... pardon.gif


Тогда что делаете на этом форуме? Берите японок, немцев..., а лучше корейцев с дерьмовым пластиком, хреновой шумкой и будьте довольны. В свое время перед покупкой б/у 307 долго думал, читал форумы, где все писали про глючную электрику и т.д. в итоге взял, отъездил 2 года. За это время из поломок - треснувший корпус термостата и течь масла(прокладки клапанной крышки). Термостат 2 тр с копейками, менял сам, прокладки по 600р. Считаю результат достойным за 5 лет эксплуатации авто. Сейчас 3008 2010 г.в. 156 сил АКПП, пробег 48000 км. За это время замена руля и задних аморов по гарантии. Масло меняю каждые 7500 км, проблем нет, может повезло. Во время ТО прикатила одна дама, после последней замены масла прошло 30000 км, а потом нагар и т.д... Когда говорят, что надо заменить ступичный или цепь, то не ведитесь так легко, пойдите пусть покажут, что да как, а лучше присутствовать во время ТО, чтобы не поставили неисправную запчасть взамен исправной, а ее потом корешу подгонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Znars
сообщение 17.7.2013, 21:21
Сообщение #62


Золотой Пыжевод
******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 1 955
Регистрация: 26.12.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 395



Цитата(bomba-15 @ 17.7.2013, 23:59) *
Тогда что делаете на этом форуме? Берите японок, немцев..., а лучше корейцев с дерьмовым пластиком, хреновой шумкой и будьте довольны..

ЭХ! Не в тот огород камень-то nea.gif Ну да ладно, кому надо тот поймёт wink.gif

Сообщение отредактировал Znars - 17.7.2013, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomba-15
сообщение 17.7.2013, 21:49
Сообщение #63


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Цитата(Znars @ 17.7.2013, 22:21) *
ЭХ! Не в тот огород камень-то nea.gif Ну да ладно, кому надо тот поймёт wink.gif


Может и так... типа ошибочка вышла. Я к тому, что пежо в свои деньги (особенно б/у) предлагает максимум опций, добротных материалов, и удовольствия от вождения, что признают владельцы немцов (пассат 6, бмв 320, джета), японцев (корола, рав 4, хонда цивик), про корейцев молчу... это в моем случае. Многие говорят о надежности немцев, могу сказать, что в свое время пассат В3, и мерседес в 140 кузове творили чудеса... Сейчас на надежность ставку ни кто не делает, как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomba-15
сообщение 17.7.2013, 22:14
Сообщение #64


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Что-то меня понесло... не могу остановится. На хваленных немцах (шкодах) с турбовыми движками ставят ДСГ, которая как правило не ремонтируется и более 70000 км без замены сцепления редко ходит, цена коробки порядка 250-300 т.р.. Движки 1.2, 1.4 TSI не славятся надежностью и ресурсом, даже ОД говорят предел 150-180 т. км, турбины стоят дороже. На 3008 можно купить турбину до 40 тыс. руб (не оригинал), не вижу смысла на не гарантийное авто брать запчасти у ОД, на экзисте оригинал порядка 55 тыс. Каждому свое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Antipov
сообщение 17.7.2013, 22:26
Сообщение #65


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 969
Регистрация: 27.7.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 1 904



Да блин, я немного в шоке, друзья мои ну будте немного адекватней, если кому то повезло с машиной это не значит что она хороша. Да в Пежо куча говна, да пожалуй даже более чем в корейцах, про дизель не говорю, пока рано, дай бог что и мне повезет. По поводу Лёхиного высказывания, да я с ним согласен на все сто, у человека крик души, а ему чуть ли не по морде.
Да и вот всех кто по той или иной причине не доволен конструктивом или надёжностью 3008 метлой с форума, чё тут сидеть, долой их, ату их. Было дело, как то я писал про особенности кузова, точнее о плохой обзорности (по мне конечно), о том как неудобны зеркала, о том как они засираются, об омывателе фар, это всё мелочи, но это то же недостатки, да блин меня чуть помидорами не забросали после высказываний))). А сколько проблем с подвеской, а сколько народу мучилось с двигателем 156 сильным, а колхозить с плёнкой на порогах, резинки на дверях, да блин список длинный. А потом мне интересно энто на каких корейцах увидели пластик хреновый
Много машин, много недостатков, но позиционировать 3008 как лучший автомобиль в своём сегменте ну не как нельзя, ну и конечно делать дураками не опытных товарищей и подруг. Да и молится на машину, да какая разница на какую, это вооще ребята вне моего понимания.
Если кого задел извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomba-15
сообщение 17.7.2013, 22:52
Сообщение #66


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Обидеть ни кого не хотел, тем более быть не адекватным. По поводу зеркал, у меня чистые, что касается пленки на пороги и резинок на дверях, то у меня язык не поворачивается это отнести к неисправностям (ни чего не мастерил, все с завода по настоящее время). По поводу корейцев, авто в целом надежные. Владел церато (между 307 и 3008), меня хватило менее чем на год, пластик весь жесткий (сверчки), после 3-4 часов за рулем спина не разгиналась, качество ткани на сиденьях не лучшее, встал и на сиденье образовывается "пузырь" (на пежо 1200-1500 км за 15-20 часов без особых усилий), хендай санта фе ( уже предыдущий кузов) дизель цена 1600000 пластик весь деревянный, ix35 кожа, монитор и т.д, а пластик мягкий только где айрбег пассажирский, да ладно сугубо мое мнение, а по поводу не опытных владельцев, лишь только старался посоветовать (не знаю полезно ли). Если авто нужно продать, то двигло в сборе можно поискать по разборкам, или в крайнем случае заказать с Белоруссии или Литвы до 100000 бу однозначно купишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Antipov
сообщение 17.7.2013, 23:04
Сообщение #67


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 969
Регистрация: 27.7.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 1 904



А у меня руки не подымаются клеить на машину стоимостью более миллиона рублей

А я владелец ещё и сида, хотите пластик потрогать, а машина то стоит всего то 700 тыр, и это максимальная комплектация, и пороги я на ней не клею, я на ней ездию, и при чём много

А по поводу помощи, камень не в твой огород
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Antipov
сообщение 17.7.2013, 23:14
Сообщение #68


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 969
Регистрация: 27.7.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 1 904



А потом моё опять же глубокое убеждение, или субъективное мнение, купил машину для того что бы ездить а не устранять недостатки. Я с уважением отношусь к таким рукастым ребятам как Андрей (субмарин), Миша (ЛМ), молодцы ребята, рукастые и головастые, таких много, но тем не менее этот фитиш не по мне, мне на работе хватает, а дома я найду чем заняться. Когда речь заходит о таких вещах как двигатель, ну ребята я вооще в ауте, и опять же повторюсь, да почти нет здесь людей у кого не было проблем с двиглом, маленьких и больших, а за год уже второй случай по серьёзным проблемам двигателя, если я чего то не пропустил. Про цепь я писал на Альмере, да так машина стоимостью ниже в два раза а проблем то ноль, а за лям да по гарантии поменять, какая фигня. Для меня это не фигня, в том числе и резинки и пороги!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomba-15
сообщение 17.7.2013, 23:15
Сообщение #69


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Цитата(Alex_Antipov @ 18.7.2013, 0:04) *
А у меня руки не подымаются клеить на машину стоимостью более миллиона рублей

А я владелец ещё и сида, хотите пластик потрогать, а машина то стоит всего то 700 тыр, и это максимальная комплектация, и пороги я на ней не клею, я на ней ездию, и при чём много

А по поводу помощи, камень не в твой огород


По поводу сида я не высказывался, сказал о том, с чем сталкивался, новый сид в максималке сейчас под лям выходит, хотя ему в сравнение больше подходит 308. Продолжать хвалить одних, ругать других не вижу смысла, я не хочу сказать, что 3008 - лучший авто в своем классе, но и с высказыванием типа "пежо-гавно" не согласен, много владельцев, которые довольны своим авто, хотя время покажет...

Сообщение отредактировал bomba-15 - 17.7.2013, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Antipov
сообщение 17.7.2013, 23:23
Сообщение #70


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 969
Регистрация: 27.7.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 1 904



Цитата(bomba-15 @ 17.7.2013, 23:15) *
По поводу сида я не высказывался, сказал о том, с чем сталкивался, новый сид в максималке сейчас под лям выходит, хотя ему в сравнение больше подходит 308. Продолжать хвалить одних, ругать других не вижу смысла, я не хочу сказать, что 3008 - лучший авто в своем классе, но и с высказыванием типа "пежо-гавно" не согласен, много владельцев, которые довольны своим авто

У меня не новый сид, в нём то же есть недостатки, есть мелочи которые и меня не устраивают, вот по этому я то же больше не хочу корейца. А по поводу ругать или нет, с этим я соглашусь. Но вот только не все так думают, вот по этому и звучала фраза про адекватность. Машина-икона, да не должно быть токого, это транспорт, средство передвижения, и если есть недостатки, то они расстраивают владельца а не радуют, а к сожалению у 3008 их ох как предостаточно. Да и второго 3008 больше то же не будет, по крайней мере у меня. Хотя что я пишу, у меня его и нет, он у жены)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CЕРЖ
сообщение 17.7.2013, 23:55
Сообщение #71


Бриллиант клуба
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 17 072
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 414



Меня всегда мучал вопрос: а кули толку от мягкого пластика ???....цепь походу тоже не стальная )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomba-15
сообщение 18.7.2013, 0:12
Сообщение #72


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 72
Регистрация: 20.2.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 551



Цитата(CЕРЖ @ 18.7.2013, 0:55) *
Меня всегда мучал вопрос: а кули толку от мягкого пластика ???....цепь походу тоже не стальная )))))


Пусть и дальше мучает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CЕРЖ
сообщение 18.7.2013, 0:20
Сообщение #73


Бриллиант клуба
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 17 072
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 414



Цитата(bomba-15 @ 18.7.2013, 1:12) *
Пусть и дальше мучает...

Загадка однако....я так понял ты не у в курсе ??? ну так я тебе расскажу тогда свою догадку : это пыль в глаза Пыжеводам, что б они на всё остальное поменьше внимания обращали ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 18.7.2013, 8:36
Сообщение #74


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



А мне моя машинка нравится !! И молиться я на неё несобирался , я её пользую активно и в хвост и в гриву ! Просто отношусь с любовью как к живому организму ! А чтонить подклеить или добавить так это почему и нет !? наши руки не для скуки !!!
Меня машинка устраивает полностью !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mimino_r
сообщение 18.7.2013, 8:44
Сообщение #75


Самомодератор
********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 5 810
Регистрация: 25.1.2011
Из: Саров
Пользователь №: 326



"Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году" В.Высоцкий
Серж! Цитируй классиков - они уже всё сказали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Antipov
сообщение 18.7.2013, 8:57
Сообщение #76


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 969
Регистрация: 27.7.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 1 904



Цитата(Константин74 @ 18.7.2013, 8:36) *
А мне моя машинка нравится !! И молиться я на неё несобирался , я её пользую активно и в хвост и в гриву ! Просто отношусь с любовью как к живому организму ! А чтонить подклеить или добавить так это почему и нет !? наши руки не для скуки !!!
Меня машинка устраивает полностью !!!!

Кость если бы ты попал на 300 косарей, думаю ты бы её разлюбил. И любовь у тебя кость немного слепая, ты уж извини. По поводу руки не для скуки, к счастью я не вырос в гараже, да и учили меня что каждый должен заниматься своим делом, клеить, красить и т.д.
Пежо не говно-это не сарказм, но к своей машине так и к другим моим вещам я всегда относился критично, а дальше решать вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mityay
сообщение 18.7.2013, 9:02
Сообщение #77


☭☭77☭☭
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 3 822
Регистрация: 12.10.2010
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 118



попасть можно и на большие деньги и не только с пежо ...
зы да и причина из за чего двигатель вышел из строя увы не понятна unknw.gif
то что с цепью беда эт да, ну поменял я ее уже раз по гарантии в том году, и возможно поменяю может и в будущем , отношусь к этому как замене масло wink.gif ничего супер криминального не вижу в этом , чтоб из за этого suicide.gif

да и чего Вы так набросились на lahesis совсем не понимаю?!? кто так ведет себя с женщинами wink.gif стыдно братцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 18.7.2013, 9:14
Сообщение #78


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Лёш , если бы да кабы , я бы родился в Арабских эмиратах в семье шейха ! Закапывал бы в дюнах крузаки да тахо и тамже и бросал !))))
У меня не слепая любовь ! Я прекрасно понимаю что и как и на сколько , я просто недумаю об этом ! зачем ? У меня есть о чём подумать и без этого всего !!!
мне машина нравится и пишу я про это только от себя и своё мнение !!!
А допустим скажем про людей которые сидят на форуме и читая в основном негативные отзывы и критикуя положительные , неимея при этом 3008-го пыжемота , я считаю что вот они и есть самые неадекваты ! Это всё из серии "одна бабка сказала" прочитал чтото у когото и сделал выводы ! ИМХО !
(Удалил последнее , согласен с Димой )

Сообщение отредактировал Константин74 - 18.7.2013, 9:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таксист
сообщение 18.7.2013, 9:21
Сообщение #79


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 629
Регистрация: 18.11.2011
Из: Люблино
Пользователь №: 1 106



Цитата(Константин74 @ 18.7.2013, 10:14) *
А допустим скажем про людей которые сидят на форуме и читая в основном негативные отзывы и критикуя положительные , неимея при этом 3008-го пыжемота , я считаю что вот они и есть самые неадекваты !

Костя, давай без суходрочки. Поименно.
Никнейм, цитата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 18.7.2013, 9:30
Сообщение #80


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(Таксист @ 18.7.2013, 10:21) *
Костя, давай без суходрочки. Поименно.
Никнейм, цитата.

Лень , да и ненужно это мне ! Поищи сам !!! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:41