Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
VW touran
redibo
сообщение 12.2.2013, 11:08
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 2 534



Здравствуйте дорогие любители пежо 3008!
Читаю ваш форум, поскольку рассматриваю как вариант пежо 3008.
Сам являюсь давним поклонником марки и, конечно, обладателем.
Рано или поздно приходит момент, когда приходят мысли о покупке более нового аавто.
Так вот зная все плюсы и минусы 3008-го, не хочется делать выбор только сердцем.
Поэтому мониторинг остальных марок навел на Touran.
Из плюсов: большой салон, 7 мест, ликвидность на вторичке.
Из минусов: двигатель FSI и коробка DSG.
Какие соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoLniya
сообщение 12.2.2013, 11:18
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 2 094
Регистрация: 14.12.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 1 191



Touran ближе к 5008-му наверное.
У 3008-го менее трансформируемый салон, но более комфортабельный для водителя на мой взгляд.
Если нужно 7 мест, то на 3008-й нет смысла смотреть dolf_ru_196.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mimino_r
сообщение 12.2.2013, 16:12
Сообщение #3


Самомодератор
********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 5 810
Регистрация: 25.1.2011
Из: Саров
Пользователь №: 326



При длине примерно как 3008-ой и семь мест.... а смысл? pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 12.2.2013, 16:31
Сообщение #4


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Тауран помоему дороже , да и немного другая машина ! А ваще скучный он как и все фольксы ! И ДСГ это полная какашка !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Znars
сообщение 12.2.2013, 16:54
Сообщение #5


Золотой Пыжевод
******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 1 955
Регистрация: 26.12.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 395



Цитата(Константин74 @ 12.2.2013, 19:31) *
Тауран помоему дороже , да и немного другая машина ! А ваще скучный он как и все фольксы ! И ДСГ это полная какашка !

Слышал W. на DSG 150тыс. км. гарантии или 5 лет. Ещё что она с двигами до 180лс хорошо совместима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obstinate
сообщение 11.3.2013, 15:09
Сообщение #6


Пыжевод-активный
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 5.12.2012
Из: Муром
Пользователь №: 2 328



Здравствуйте !
Пересел на 3008 с Турана, 2003 года выпуска, 1,9 TDI, из Германии, пробег хз какой.
Если бы машинка была поновей и клиренс как у 3008-го, ни за что бы не поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redibo
сообщение 2.4.2013, 15:19
Сообщение #7


Читатель


Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 2 534



Цитата(Obstinate @ 11.3.2013, 15:09) *
Здравствуйте !
Пересел на 3008 с Турана, 2003 года выпуска, 1,9 TDI, из Германии, пробег хз какой.
Если бы машинка была поновей и клиренс как у 3008-го, ни за что бы не поменял.

Поподробнее бы. Плюсы и минусы. Управляемость. Комфорт. Эргономика. Шумоизоляция и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obstinate
сообщение 29.4.2013, 22:22
Сообщение #8


Пыжевод-активный
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 5.12.2012
Из: Муром
Пользователь №: 2 328



Здравствуйте ! Давно сюда не заходил, поэтому не знаю, актуально ли будет мое мнение.
Как я уже писал, дрын был зрелого возраста, не самый навороченный, но и не самой бедной комплектации.
6-ступенчатая механика (для меня механика-принцип), ABS, ESP, антипробуксовка, круиз-контроль, старенький бортовой компьютер (по моему, покруче,чем на Пыже-Активе), старенький приемник с CD-проигрывателем, двухзонный климат, подогрев сидений, обогрев и управление зеркалами, Webasto.
Размер и трансформация салона - практически на все случаи жизни. Пятиместный вариант. Везли холодильник Ока-6, сложив два задних сиденья + три здоровых мужика.
Управляемость, динамика из всего того, что имел и имею (ВАЗ, Honda HR-V 105 л.с., Пыж 120 л.с.) - самая лучшая. Ну и дизель есть дизель - расход на трассе в 5,5 л на сотню при имеющемся возрасте а/м + тяга на низких оборотах...
Именно на нем узнал, что такое система курсовой стабилизации. Думаю, будь она на предыдущем автомобиле (Honda HR-V), не пришлось бы кувыркаться.
Комфорт на высоте, звук, повторюсь, из того, что имел и имею - самый лучший.Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой, регулировка спинок задних сидений по наклону в трех положениях. Широкие двери, удобная посадка.
Эргономика классная, все под рукой, все удобно, легко, быстро привыкается. Удобные режимы работы стеклоочистителей. Практически на все случаи жизни.
Шумоизоляция хорошая, к герметичности до самого момента продажи привыкнуть не мог. С закрытыми дверями задняя дверь закрывается тихо, при оставленной боковой двери так грохнешь, что много чего про себя подумаешь...)))
Думаю, за полгода пользования много чего и не изучил. Но того, что знаю, хватало за глаза.
Но немецкий клиренс в 12 см меня убивал. Это и было основной причиной продажи. Ну и плюс еще возраст машины.
Кстати, ликвидность на вторичке для Турана вопрос о-о-очень спорный. Я бы не записывал это в плюс.
А вообще машина классная!!!

Сообщение отредактировал Obstinate - 30.4.2013, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDMaster
сообщение 29.4.2013, 22:37
Сообщение #9


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 290
Регистрация: 13.2.2011
Из: Ивановское ВАО МОСКВА
Пользователь №: 374



Цитата(redibo @ 12.2.2013, 12:08) *
Здравствуйте дорогие любители пежо 3008!
Читаю ваш форум, поскольку рассматриваю как вариант пежо 3008.
Сам являюсь давним поклонником марки и, конечно, обладателем.
Рано или поздно приходит момент, когда приходят мысли о покупке более нового аавто.
Так вот зная все плюсы и минусы 3008-го, не хочется делать выбор только сердцем.
Поэтому мониторинг остальных марок навел на Touran.
Из плюсов: большой салон, 7 мест, ликвидность на вторичке.
Из минусов: двигатель FSI и коробка DSG.
Какие соображения?

Добрый вечер!
А семиместную зафиру турер не смотрели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus69
сообщение 16.10.2013, 10:53
Сообщение #10


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 704
Регистрация: 20.4.2013
Из: Тверская обл. г. Удомля
Пользователь №: 2 749



Решил высказать свое сугубо личное мнение о Тауране.
Родственник уже 2 года катается на Тауране. Так что неплохо знаком с машинкой.
Комплектация Trendline 1.2 6МКПП. Из плюшек. Панорама с люком, металик иии... все!
Обошлась она ему в 1.070.000 рубликов. Чем я был сильно поражен!!! Ценник задран.
Двигатель 1.2 со 105л.с. и вес 1.5 тонны очень плохо сочетаются. Лично я себя на трассе чувствую крайне не комфортно. При нормальной езде по трассе кушает не меньше нашего пыжа! Так что машина для оооочень спокойной езды. В тех. часть не полезу.
Подвеска гораздо мягче нашей. Стыки, мелкие ямки на асфальте проходит тише возможно потому что колесики 16R. Нооо минус такого комфорта этом крен при манёврах. А когда пересаживаешься с пыжа так вообще..... Зимой по сугроба гребет относительно не плохо но низкая... один раз посадил на пузо как следует ))))
Шумоизоляция. От немцев я ожидал большего! Шумит не чуть не меньше нашего. Но за счет мягкой подвески чуть выигрывает.
Салон. дааа не спорю собран хорошо все подогнано но при этом скука скучная! Надоедает через 3 дня. Скудная комплектация при таком ценнике. Опять же на ощупь пыж намного приятней. Сидения "табуреточного" типа лично для меня показались не удобными да и жена сказала что сзади спать не удобно, вываливаешься ))) Но плюс в регулировке наклона спинки 2 ряда. За то в пыже ровный пол в втором ряду! Багажник дааа... гигантский. Но мне вполне хватает нашего. Трансформация салона у нас конечно уступает. Но опять же возить холодильники каждый день мне не надо )))) Что радует в Тауране это панорама с большим люком. Жаль что на пыжа такого не ставят.
Внешне машина конечно выглядит неплохо (эт которая в последнем кузове) но квадратненькая. 3008ой намного симпатичней на вид и уютней внутри. Чувствуешь себя дома в тапочка и халате ))) в Тауране таких ачучений не возникало!
В целом машина неплохая но я бы не взял.
Повторюсь это лично мое мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:44