Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассрочка в АВЕС
Александра
сообщение 21.7.2012, 20:41
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012
Пользователь №: 1 880



Добрый день, уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста, приобретал ли кто-нибудь пежо 3008 пользуясь рассрочкой в АВЕС? Какие могут быть подводные камни, кроме единовременной комиссии 12000 тыс.руб. и ограниченного перечня страховых по КАСКО у банка "Открытие"? Насколько безопасна передача оригинала ПТС банку в течение 5 дней после покупки?

Зарезервировали авто, нужно принимать решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бегемото
сообщение 21.7.2012, 21:49
Сообщение #2


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 410
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1 715



Цитата(Александра @ 21.7.2012, 21:41) *
Добрый день, уважаемые Форумчане!

Подскажите пожалуйста, приобретал ли кто-нибудь пежо 3008 пользуясь рассрочкой в АВЕС? Какие могут быть подводные камни, кроме единовременной комиссии 12000 тыс.руб. и ограниченного перечня страховых по КАСКО у банка "Открытие"? Насколько безопасна передача оригинала ПТС банку в течение 5 дней после покупки?

Зарезервировали авто, нужно принимать решение.

Рассрочкой не пользовалась, пользовалась автокредитом Пежо-финанс как-то давно, ПТС в залоге - единственный минус. Рассрочку бы взяла, наверное, я смотрела договор - вроде ничо стремного. Если папа надумает брать 3008, тоже возьмем рассрочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 9.8.2012, 10:24
Сообщение #3


Читатель


Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012
Пользователь №: 1 880



В завершении данной темы (может информация кому-нибудь будет полезной) скажу, что в итоге от идеи приобретения автомобиля в Авес Пежо по программе рассрочки мы отказались по следующим причинам:
- заключается договор залога автомобиля с банком (с передачей банку оригинала птс);
- выгодоприобретателем по автострахованию КАСКО является банк.
Таким образом по сути получается не рассрочка от официального дилера (как заявлено в рекламе), а кредитный договор непосредственно с банком под маленький процент (есть единовременная комиссия).
Главный вывод - внимательно читайте договоры и все, что подписываете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПыжОшник
сообщение 9.8.2012, 11:13
Сообщение #4


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 335
Регистрация: 30.6.2012
Из: МО
Пользователь №: 1 800



Цитата(Александра @ 9.8.2012, 10:24) *
В завершении данной темы (может информация кому-нибудь будет полезной) скажу, что в итоге от идеи приобретения автомобиля в Авес Пежо по программе рассрочки мы отказались по следующим причинам:
- заключается договор залога автомобиля с банком (с передачей банку оригинала птс);
- выгодоприобретателем по автострахованию КАСКО является банк.
Таким образом по сути получается не рассрочка от официального дилера (как заявлено в рекламе), а кредитный договор непосредственно с банком под маленький процент (есть единовременная комиссия).
Главный вывод - внимательно читайте договоры и все, что подписываете!

а что вас смутило в этом?
банку нужны гарантии того что вы машину на второй день не продадите и не будете пользоваться беспроцентными деньгами на срок на который оформлена рассрочка.
ПТС, который находится в банке сохраннее там и будет.
при этом учитывая что авто в залоге. то и выгодоприобретатель будет банк. так как вы ему должны. но машина завстрахована по каске с уловием что ее восстанавливают в случае аварии или возвращают сумму на которую она завстрахована банку. так как вы ему ее и должны. все правомерно и все прогнозируемо
некоторым трудно найти сразу сумму на покупку нового автомобиля. другим не хотелось бы ее вынимать из того места где деньги крутятся. а рассточка всегда выгоднее автокредита. так как удорожания вообще нет а условия одинаковые. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 9.8.2012, 15:09
Сообщение #5


Читатель


Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012
Пользователь №: 1 880



Цитата(ПыжОшник @ 9.8.2012, 12:13) *
а что вас смутило в этом?
банку нужны гарантии того что вы машину на второй день не продадите и не будете пользоваться беспроцентными деньгами на срок на который оформлена рассрочка.
ПТС, который находится в банке сохраннее там и будет.
при этом учитывая что авто в залоге. то и выгодоприобретатель будет банк. так как вы ему должны. но машина завстрахована по каске с уловием что ее восстанавливают в случае аварии или возвращают сумму на которую она завстрахована банку. так как вы ему ее и должны. все правомерно и все прогнозируемо
некоторым трудно найти сразу сумму на покупку нового автомобиля. другим не хотелось бы ее вынимать из того места где деньги крутятся. а рассточка всегда выгоднее автокредита. так как удорожания вообще нет а условия одинаковые. ИМХО


Спасибо за комментарий. Согласна с Вами на 100%. Если бы понятие рассрочки не было бы столь привлекательным - не было бы и данной темы.

Ввела в заблуждение как покупателя формулировка условий рассрочки на сайте авес пежо: "РАССРОЧКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НЕ БАНК, а АВЕС - Официальный дилер PEUGEOT в России". По факту же оказалось, что дилер сразу отправляет к банку "Открытие": страховать у ограниченного числа страховых компаний по их тарифам (без накопленных скидок), заключать договор залога. Понятно, что для дилера проще передать право требования долга за автомобиль с покупателя банку - так пишите об этом открыто в описании предоставляемых услуг.

Так как сумма, под которую хотели взять рассрочку, была небольшая, решили не пользоваться данным предложением и оплатить автомобиль самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 9.8.2012, 15:27
Сообщение #6


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Меня только одно смущает это ограничения страховых. Это может быть договором с банками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПыжОшник
сообщение 9.8.2012, 16:13
Сообщение #7


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 335
Регистрация: 30.6.2012
Из: МО
Пользователь №: 1 800



про то что в рекламе и в самом деле - разные вещи. согласен что не нравится.
про выбор страховых. не знаю за сколько страхуют вам машины сторонник страховщики. но условия по тем программам что есть для меня более чем привлекательные. это практически одни из самых дешевых цен.
если я не прав. покажите где дешевле. перестрахую там вторую машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trasher
сообщение 10.8.2012, 9:28
Сообщение #8


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 121
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1 003



Я взял рассрочку. ПТС в банке, он вам очень сильно дома нужен? Да и целее там будет. 12000 единовременная, на 2 года это получается по 500р в месяц, где вы такие кредитные проценты видели? По поводу условий расчета по страховому случаю все уже сказано выше. Расчет идет пропорционально погашенному долгу. Ну а на счет ограничения выбора страховой согласен, есть небольшой дискомфорт. И то, если внимательно читать условия, то страховую можно выбрать самому, но ее придется аккредитовать в банке, что тоже не очень проблематично. На сайте все написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 10.8.2012, 10:58
Сообщение #9


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(Trasher @ 10.8.2012, 9:28) *
Я взял рассрочку. ПТС в банке, он вам очень сильно дома нужен? Да и целее там будет. 12000 единовременная, на 2 года это получается по 500р в месяц, где вы такие кредитные проценты видели? По поводу условий расчета по страховому случаю все уже сказано выше. Расчет идет пропорционально погашенному долгу. Ну а на счет ограничения выбора страховой согласен, есть небольшой дискомфорт. И то, если внимательно читать условия, то страховую можно выбрать самому, но ее придется аккредитовать в банке, что тоже не очень проблематично. На сайте все написано.

Можна пару вопросов !? Надеюсь что можно патаму задоваю !
1) скока стоила машина ?
2) скока первый взнос ?
2а) на скока лет ?
3) скока стоила каско ?
ну и чтоб окончательно расстроиться
4) скока вмесяц платёж ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 10.8.2012, 11:26
Сообщение #10


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Trasher @ 10.8.2012, 10:28) *
Я взял рассрочку. ПТС в банке, он вам очень сильно дома нужен? Да и целее там будет. 12000 единовременная, на 2 года это получается по 500р в месяц, где вы такие кредитные проценты видели? По поводу условий расчета по страховому случаю все уже сказано выше. Расчет идет пропорционально погашенному долгу. Ну а на счет ограничения выбора страховой согласен, есть небольшой дискомфорт. И то, если внимательно читать условия, то страховую можно выбрать самому, но ее придется аккредитовать в банке, что тоже не очень проблематично. На сайте все написано.

а что, у Открытия плохой выбор страховых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПыжОшник
сообщение 10.8.2012, 11:52
Сообщение #11


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 335
Регистрация: 30.6.2012
Из: МО
Пользователь №: 1 800



Цитата(Константин74 @ 10.8.2012, 10:58) *
Можна пару вопросов !? Надеюсь что можно патаму задоваю !
1) скока стоила машина ?
2) скока первый взнос ?
2а) на скока лет ?
3) скока стоила каско ?
ну и чтоб окончательно расстроиться
4) скока вмесяц платёж ?


да вроде и посчитать не трудно самому

1. если самая дешевая в аллюре 1064+ 16 за цвет то 1080
2. 40% - 432+12 комиссии
3. на три
4. меньше 60
5. по 18 в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 10.8.2012, 12:06
Сообщение #12


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(ПыжОшник @ 10.8.2012, 12:52) *
да вроде и посчитать не трудно самому

1. если самая дешевая в аллюре 1064+ 16 за цвет то 1080
2. 40% - 432+12 комиссии
3. на три
4. меньше 60
5. по 18 в месяц

Дим это понятно , я примерно так и считал !!! Но хотелось , так сказать , из перших рук , с точными цыфирками !!!
Я то точно знаю что мне такая программа не подходила , потому и не расстраиваюсь !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jaxxxx
сообщение 25.11.2012, 17:47
Сообщение #13


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 104
Регистрация: 24.11.2012
Из: Видное
Пользователь №: 2 297



Добрый день! Тоже планируем брать аллюр по рассрочке, со взносом 50 процентов. С талкнулись с такой вещью в Фаворите: два менеджера нас сильно и решительно отговаривал от рассрочки в банке Открытие в пользу программы Пежо финанс... Главный аргумент был в том, что на каске накрутят тыщ 30-40... Позвонил я в банк Открытие, по телефону рассчитывать Каско отказали, предложили приехать в отделение.. Единственное что сказали, что банк добавляет в условия КАСКО некоторые пункты, которые ему удобны... НЕ выльются ли эти пункты в лишнюю приличную сумму? У кого как было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Man
сообщение 25.11.2012, 19:11
Сообщение #14


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 162
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 1 221



Цитата(jaxxxx @ 25.11.2012, 18:47) *
Добрый день! Тоже планируем брать аллюр по рассрочке, со взносом 50 процентов. С талкнулись с такой вещью в Фаворите: два менеджера нас сильно и решительно отговаривал от рассрочки в банке Открытие в пользу программы Пежо финанс... Главный аргумент был в том, что на каске накрутят тыщ 30-40... Позвонил я в банк Открытие, по телефону рассчитывать Каско отказали, предложили приехать в отделение.. Единственное что сказали, что банк добавляет в условия КАСКО некоторые пункты, которые ему удобны... НЕ выльются ли эти пункты в лишнюю приличную сумму? У кого как было?

Да ты, уже, где только можно с этим головняком своим натематил!
Съезди и узнай! Больше 40 не будет.

Сообщение отредактировал Big Man - 25.11.2012, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubnik
сообщение 25.11.2012, 20:06
Сообщение #15


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 503
Регистрация: 8.11.2012
Из: Москва(Юг)
Пользователь №: 2 240



В процессе покупки авто хотел оформить рассрочку Пежо финанс..получить тем самым еще 45т.р. скидки вроде субсидии,а потом сразу погазить и быть вроде как самым умных - хрена там. Обзательное условие их каско(минимум за 60 т.р.,когда мне делает мой приятель за 35),плюс за договор и оформление еще 14 вроде и самое плохое,что сразу не погасить все(прикрыли лавочку..два года назад этот финт проходил) ,а самое печальное это то,что туа субсидию что они дали гасится практически вся в первые два месяца,а уже потом настает черед рассрочки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 25.11.2012, 20:13
Сообщение #16


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Цитата(Zubnik @ 25.11.2012, 21:06) *
В процессе покупки авто хотел оформить рассрочку Пежо финанс..получить тем самым еще 45т.р. скидки вроде субсидии,а потом сразу погазить и быть вроде как самым умных - хрена там. Обзательное условие их каско(минимум за 60 т.р.,когда мне делает мой приятель за 35),плюс за договор и оформление еще 14 вроде и самое плохое,что сразу не погасить все(прикрыли лавочку..два года назад этот финт проходил) ,а самое печальное это то,что туа субсидию что они дали гасится практически вся в первые два месяца,а уже потом настает черед рассрочки..

Они не имеют права так делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubnik
сообщение 25.11.2012, 20:21
Сообщение #17


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 503
Регистрация: 8.11.2012
Из: Москва(Юг)
Пользователь №: 2 240



Александр69,а это Вы им скажите. Я говорил в отделе кредита ни как человек со стороны,а как "свой" и сразу получил совет не делать этого. Даже есл бы они сразу эту субсидию не забирали,то все равно выгоды нет ни какой,а геморрой имеется. Я еще главного не сказал - 45т.р. дают при условии,что Ваш первый платеж будет 35%(с расчетом того,что платить будите 3 года), если заплатите больше,то субсидия меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мастак_*
сообщение 25.11.2012, 20:27
Сообщение #18





Гости






брал по рассрочке в Авесе
дизельный Актив плюс металлик плюс грип-контроль
итого 983 рубля
половину оплатил сам (486,5), половина в рассрочку на 24 месяца (на 30 не дали) по 20 270 в месяц
12 рублей разово за сделку
КАСКО в Авесе самая дешевая 52 (или 54) рубля (чтобы точно посмотреть надо в тумбочке копаться)
продал старую машину - отвез деньги в банк
при частичном досрочном погашении сумма месячного платежа не снижается, снижается период рассрочки
хотя при оформлении договора в отделении "Открытия" на Ак.Анохина мне менеджерша сказала "приедете оформлять досрочное погашение - там решите что снизить, платеж или срок"
плохо, однако

Сообщение отредактировал Мастак - 25.11.2012, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abashka
сообщение 25.11.2012, 20:32
Сообщение #19


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 136
Регистрация: 1.10.2012
Из: Москва Ю.Бутово-Лобня
Пользователь №: 2 116



У нас рассрочка Открытия. За страховку Ресо отвалили 73к. Если б оформляли сами, было б 45.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trasher
сообщение 26.11.2012, 7:43
Сообщение #20


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 121
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1 003



73?!?!?! Что же за коэффициенты у вас такие??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:10