Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
очки водителя
Наталья
сообщение 19.5.2012, 18:37
Сообщение #1


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 731
Регистрация: 14.5.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 689



тут задумалась купить желтые очки-антифары. солнечные (темные) уже есть. интересно, кто пользуется желтыми очками? ночью в них ездите? меня интересует, помогают ли желтые очки против ослепления на трассе ночью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rixlis
сообщение 19.5.2012, 19:13
Сообщение #2


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 96
Регистрация: 3.2.2012
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 1 352



Скорее нет, чем да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KostyaZ
сообщение 20.5.2012, 9:15
Сообщение #3


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 30
Регистрация: 21.7.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 821



По стоимости: если брать ночные очки, то только заказные и из цЫвилизованной страны. Рынок Украины завален поделками китайских братьев по цене до 400 гривен или 1500 рублей. Рекомендую прогуляться по ОЧКОВЫМ магазинам и поговорить с консультантами - они наверняка предложат заказать в Европе по цене 500-700 гривен/2000-3000 рублей за линзу, плюс надо будет приобести у них оправу - по ценам разные бывают. Если есть, то лучше заказать и с поляризацией. В итоге получится какая-то сумма, но здоровье по всем итогам и отчетам дороже.

По полезности: от ослепления ночью помогут только солнечные очки. Ночные очки же ослабляют усталость от постоянного напряжения, в том числе и фар встречных автомобилей (дальнего или ближнего - все равно; без очков еще хуже). Повышенная контрастность в таких очках позволяет на доли секунды ранее реагировать на появляющиеся из темноты "сюрпризы". Езжу много. Заметил, в таких очках ресурсов ВСЕГО АРГАНИЗЬМА хватает на существенно большее расстояние.

Важно знать:
1. У некоторых людей, в том числе и у меня в желтых очках со временем появляется ощущение деРЕАЛизации - на больших расстояниях (800 км и более за один присест) появляется чувство, что ты едешь в мультфильме wink.gif (ничигонипринималтрезвыйакистикло!). Возможно, глаза еще не устали, а нервная система, таки, ДА!
2. На некоторых очках, при встречном свете, обращаещь внимание на отражение своих зрачков в линзах - очень отвлекает, даже мешает.
3. Не каждый сможет сразу к ним привыкнуть - поначалу кажется, что глаза от линз устают сильнее, чем от фар, но после того, как их снимаешь и получаешь порцию КРУТОГО ксенонового света от встречного жигуленка, понимаешь, что лучше их не снимать. У меня такой проблемы небыло - много стреляю, часто ношу желтые стрелковые очки. Может и я поначалу напрягался, но не помню.

Все вышенаписанное, попадает под определение инмайхамблопинион!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
H2oker
сообщение 20.5.2012, 9:56
Сообщение #4


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 1 772
Регистрация: 12.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 628



Лучше заказывать в специализированных магазинах. Лично мне очень нравятся полароиды. И останавливает от заказа не столько цена, около 20 тыров, сколько то, что они не делают стекла для астигматиков. sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 20.5.2012, 10:48
Сообщение #5


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Мне помогают. Вот только фирму не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 20.5.2012, 13:40
Сообщение #6


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Наталья @ 19.5.2012, 19:37) *
тут задумалась купить желтые очки-антифары. солнечные (темные) уже есть. интересно, кто пользуется желтыми очками? ночью в них ездите? меня интересует, помогают ли желтые очки против ослепления на трассе ночью?

Отъездил всю зиму, брал на заправке газпромной, KAFA вроде контора зовется. В темноте среди снегов - отлично, в сумерках - лучше без них. В темноте без снега - тоже, хотя я долго сомневался. Но решил, что без них лично мне будет удобнее - габаритов неразмеченной дороги не видно. Цена вопроса - 1200. Аналогичные солнцезащитные имеются - устают глаза, хотя и привезены из "цивилизованной" страны.
Мой совет - покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 20.5.2012, 20:39
Сообщение #7


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 731
Регистрация: 14.5.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 689



всем спасибо за советы. склоняюсь к покупке все-таки. насчет совсем уж дорогих очков - пока не буду даже думать. а вот за 1200 желтые куплю. во всяком случае, если уж ночью не подойдут мне, то в пасмурную погоду они будут повышать настроение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Icesmoke
сообщение 22.5.2012, 0:43
Сообщение #8


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 118
Регистрация: 11.10.2011
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 1 005



Мне тут друг не так давно подсказал. Он видел на выставке караванеров стенд французской фирмы, так они предлагают ночные очки в виде насадки на обычные очки, как светофильтр. Стоит в районе 1000 руб. А насчет нереальности, так это и без очков бывает, ехал я как то 24 часа без перерыва так такие глюки стал ловить мне ровная дорога горами казалась. В мозгу видимо отказал какой то гироскоп. не мог определять горизонтальную поверхность.

Сообщение отредактировал Icesmoke - 22.5.2012, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 22.5.2012, 8:22
Сообщение #9


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Цитата(Icesmoke @ 22.5.2012, 0:43) *
Мне тут друг не так давно подсказал. Он видел на выставке караванеров стенд французской фирмы, так они предлагают ночные очки в виде насадки на обычные очки, как светофильтр. Стоит в районе 1000 руб. А насчет нереальности, так это и без очков бывает, ехал я как то 24 часа без перерыва так такие глюки стал ловить мне ровная дорога горами казалась. В мозгу видимо отказал какой то гироскоп. не мог определять горизонтальную поверхность.

Вот я тоже на выставке брал. Продавец сказал, что они торгуют только так. Стекла производства франции. Я брал ночные желтые. Пожалел что не взял коричневые дневные. Что могу сказать: встречка не слепит, прорисовка объектов четкая. Да и как выше сказано были такие насадки на очки. И они кстате не предназначены для длительного ношения.
Вот такой фирмы брал http://www.cafa-france.ru/

Сообщение отредактировал Александр69 - 22.5.2012, 8:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 22.5.2012, 8:46
Сообщение #10


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(Александр69 @ 22.5.2012, 8:22) *
Вот я тоже на выставке брал. Продавец сказал, что они торгуют только так. Стекла производства франции. Я брал ночные желтые. Пожалел что не взял коричневые дневные. Что могу сказать: встречка не слепит, прорисовка объектов четкая. Да и как выше сказано были такие насадки на очки. И они кстате не предназначены для длительного ношения.
Вот такой фирмы брал http://www.cafa-france.ru/

Всё смотрю на эту кафу франсе , на заправках типа "трасса ТНК" продают , и стоят неособо дорого 1200-1400рубл , кто знает стоит там брать или где в другом месте ?
Щаз у меня солнцезащитные полароид с поляризацией , хорошие очки (типа как у Сталоне в фильме Кобра) , но маненько темноватые , хочу себе ещё посветлее прикупить и для ночного вождения тоже хочу !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 22.5.2012, 15:01
Сообщение #11


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Константин74 @ 22.5.2012, 9:46) *
Всё смотрю на эту кафу франсе , на заправках типа "трасса ТНК" продают , и стоят неособо дорого 1200-1400рубл , кто знает стоит там брать или где в другом месте ?
Щаз у меня солнцезащитные полароид с поляризацией , хорошие очки (типа как у Сталоне в фильме Кобра) , но маненько темноватые , хочу себе ещё посветлее прикупить и для ночного вождения тоже хочу !

вот про эту кафу я и писал - брал на заправке одни и на мойке другие. Поляризованные, делают что надо. но у меня в них глаза устают, болеть начинают sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 22.5.2012, 15:04
Сообщение #12


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Цитата(WildBobCat @ 22.5.2012, 15:01) *
вот про эту кафу я и писал - брал на заправке одни и на мойке другие. Поляризованные, делают что надо. но у меня в них глаза устают, болеть начинают sad.gif

Ты просто подошел и взял как я понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 22.5.2012, 15:09
Сообщение #13


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Александр69 @ 22.5.2012, 16:04) *
Ты просто подошел и взял как я понял?

не, сначала попросил померить :) в зеркало посмотрел и на тестер, который у них там всегда висит - там в поляризованных очках машинку видно становится
ЗЫ продавались в фирменной коробочке...

Сообщение отредактировал WildBobCat - 22.5.2012, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 22.5.2012, 15:13
Сообщение #14


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(WildBobCat @ 22.5.2012, 15:01) *
вот про эту кафу я и писал - брал на заправке одни и на мойке другие. Поляризованные, делают что надо. но у меня в них глаза устают, болеть начинают sad.gif

Ага прочитал ! А в жёлтых как глаза , не устают ? я както пробовал в жёлтых днём и чтото мне непонравилось , ночью непробовал ! А днём при солнце я в своих полароидах могу весь день ехать и глаза неболят и не устают !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 22.5.2012, 15:15
Сообщение #15


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Константин74 @ 22.5.2012, 16:13) *
Ага прочитал ! А в жёлтых как глаза , не устают ? я както пробовал в жёлтых днём и чтото мне непонравилось , ночью непробовал ! А днём при солнце я в своих полароидах могу весь день ехать и глаза неболят и не устают !

в желтых только ночью ездил - нет, в них легче ехать. Не слепит никто, контуры предметов почетче. Из минусов - граница освещенного участка становится как отчерченная - "тут светло, а там уже все, темнота". Но я близорукий и косоглазый - у меня свое восприятие мира wink.gif
ЗЫ полароиды и кафа - мерседес и запорожец sarcastic_hand.gif

Сообщение отредактировал WildBobCat - 22.5.2012, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 22.5.2012, 15:17
Сообщение #16


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Цитата(WildBobCat @ 22.5.2012, 15:09) *
не, сначала попросил померить :) в зеркало посмотрел и на тестер, который у них там всегда висит - там в поляризованных очках машинку видно становится
ЗЫ продавались в фирменной коробочке...

Понятно, я то не на заправке брал. Они на вид одинаковые, а стекла у них разные. Нам подбирали послабее напыление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 22.5.2012, 15:21
Сообщение #17


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Цитата(WildBobCat @ 22.5.2012, 16:15) *
в желтых только ночью ездил - нет, в них легче ехать. Не слепит никто, контуры предметов почетче. Из минусов - граница освещенного участка становится как отчерченная - "тут светло, а там уже все, темнота". Но я близорукий и косоглазый - у меня свое восприятие мира wink.gif
ЗЫ полароиды и кафа - мерседес и запорожец sarcastic_hand.gif

Да у меня палароиды то неособо и дорогие , года 4 назад тыщи за две покупал ! Но работают хорошо и глаза себя чувствуют нормально , но у меня пока 100% (тьфу 3 раза) ! Наверное кафу возьму на ночь себе !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Биглз
сообщение 22.5.2012, 15:23
Сообщение #18


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5 853
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва,Можайский
Пользователь №: 1 155



Цитата(Константин74 @ 22.5.2012, 15:21) *
Да у меня палароиды то неособо и дорогие , года 4 назад тыщи за две покупал ! Но работают хорошо и глаза себя чувствуют нормально , но у меня пока 100% (тьфу 3 раза) ! Наверное кафу возьму на ночь себе !

Могу дать попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин74
сообщение 22.5.2012, 15:26
Сообщение #19


Бриллиант клуба
**********

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 13 102
Регистрация: 17.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 565



Саш спасибо , тока по Машкве то они и ненужны везде светло как днём !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 22.5.2012, 15:34
Сообщение #20


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(Константин74 @ 22.5.2012, 16:26) *
Саш спасибо , тока по Машкве то они и ненужны везде светло как днём !

а все же попробуй. в Москве белых ночей нет, колхозники с синими фарами ездят - попробовать стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:32