Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Москва] Авес Юг (МКАД 47 км)
[Москва] Авес Юг (МКАД 47 км)
Оцените работу автосалона
Отлично [ 2 ] ** [8,33%]
Хорошо [ 4 ] ** [16,67%]
Удовлетворительно [ 6 ] ** [25,00%]
Плохо [ 0 ] ** [0,00%]
Отвратительно [ 2 ] ** [8,33%]
Не пользовался [ 10 ] ** [41,67%]
Оцените работу сервиса
Отлично [ 5 ] ** [20,83%]
Хорошо [ 2 ] ** [8,33%]
Удовлетворительно [ 4 ] ** [16,67%]
Плохо [ 2 ] ** [8,33%]
Отвратительно [ 4 ] ** [16,67%]
Не пользовался услугами сервиса [ 7 ] ** [29,17%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Mityay
сообщение 31.1.2012, 17:51
Сообщение #1


☭☭77☭☭
*******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 3 822
Регистрация: 12.10.2010
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 118



Первая поездка в Авсе Юг у меня была в январе 2010 года, как раз среди праздников то ли четвертого толи 5 го точно уже не помню...
Мастера приемщики явно не хотели работать а ждали вечера что быстрей свалить домой, кое как уделили мне внимание и взяли в ремонт авто, по телефону обещали уложиться за три часа в итоге просидел пять(уехал почти последним) благо телик работал не скучал wink.gif Авто починили по гарантии никаких притензей кроме как долго не было

Второй раз поеехал ставить к ним usbbox оригинальный, на этот раз авто приняли быстро , выслушали мои пожелания по установке, а сделали как им захотелось.. вместо положенногго штатного размещения запулили мне его в подлокотник ну ладно хрен бы с ним уехал еду наслаждуюсь музыкой с флешки и уже у дома решил включить радио .... но там кроме шипения ни хрена более потыркал кнопки и пришел к выводу что не подключили мои антенки (((( звоню говорю так мол и так что не пашет..., они не может быть мы проверили - все гуд и давай по телефону учить как пользоваться магнитолой меня wink.gif короче через пять минут убедил, что ничего не помогает , в итоге сказали возвращаться назд типа посмотрим.... приехал домой снял магнитолу подключил разъемы антенки и все стало гуд )))

Сообщение отредактировал Mityay - 5.3.2013, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
H2oker
сообщение 31.1.2012, 20:51
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 1 772
Регистрация: 12.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 628



Делал у них сход/развал. Развели меня на 2300, сказали, что сюда входит сход/развал передних, а задние так как там ничего не регулируется из-за DRC просто сделают диагностику. Передние сделали все нормально, а вот с задними у них залет вышел, так как когда я спросил как они колеса снимали ведь у меня секретки, мастер сказал, что они их и не снимали. Нормальная такая диагностика задней подвески, без съема колес. В общем после этого я к Авесу как-то поостыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo
сообщение 11.4.2012, 9:24
Сообщение #3


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 558
Регистрация: 29.2.2012
Из: Москва, Чертаново, Марьино
Пользователь №: 1 456



Брали машину в Авесе на обручева, вполне адекватный менеджер Андрей Голубков, откатали с ним тестдрайв - первый круг делал он, а мы с женой откладывали кирпичи:)))) Видимо Андрей решил нам продемонстрировать всю прелесть турбированого агрегата)))) Заказал допы, поставили на день раньше обещанного срока. Так что все хорошо. Единственное, задолбался бегать по маршруту салон-гараж-улица-касса оплачивая сначала допы, затем страховку, затем расширение гарантии. Вот это неудобно было, что каждый элемент по отдельности оплачивать, а в кассу как правило очередь (кто-то налом например за машину отдает 1 млн купюрами по 50 р:) ). Ну про подарки я вроде бы уже писал что заказал допов на 30 тыщ и получил еще на 13 в подарок.
Еще не очень понравилась работа страховщиков - сначала у них пропал интернет, страх полис каско заполнили чутка с ошибками, и расширение осаго до миллиона сделать не предложили (сам я забыл, пришлось потом отдельно в страховой офис ехать дозаказывать).

В общем и целом доволен, месторасположение центра удобное, от метро далековато но не то чтобы очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Ш
сообщение 11.4.2012, 17:53
Сообщение #4


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 890
Регистрация: 3.9.2010
Из: г. Калуга
Пользователь №: 93



Когда приехал по акции на перепрошивку, не смогли подсоединиться к компу во Франции. Потеря целого дня и лишний для меня пробег в 400км(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Ш
сообщение 12.6.2012, 20:25
Сообщение #5


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 890
Регистрация: 3.9.2010
Из: г. Калуга
Пользователь №: 93



10 июня прошел ТО2 в Авесе на Обручева. Сразу оговорюсь - проходил ТО2 не по времени и не по пробегу, тока ради действительно ТО перед планируемым путешествием в Европу.
Итак, по-порядку. Запись заблаговременная, т.к. еду из другого региона. Стоимость ТО2 по телефону озвучена в 10500 р. При приемке - 10200 руб. Приехал раньше на 45 минут, машину взяли примерно через 10 мин ожидания и сразу отогнали в ремзону. Присутствовать не собирался, были дела в столице. По времени сказали 2 часа, так и получилось реально.
согласовали по телефону замену ремня генератора (фото прилагаю, пробег 29574 км), что удорожило мероприятие примерно на 1.5 тыс.

Фото свечей зажигания, отходивших неполные 30 тыс. можно увидеть здесь - http://3008club.ru/index.php?showtopic=1018&st=20, походили бы еще свечки...
Колодки (что передние, что задние) износ 40%.
По стоимости работ и материалов -




Масло по щупу долили до верхней метки, правда, прозрачно чистым я его на щупе не увидел (смотрел примерно через 50 км пробега, на месте не полез, т.к. шел дождь) из этого вывожу, что до капли старое не сливают и не промывают перед заливкой нового. Старые свечи и фильтры с ремнем - в багажнике, из бардачка все вынимали, назад не положили, оставили на переднем пассажирском сидении. Слушали во время работы мой диск(?), проверяли работу магнитолы(?) pardon.gif После их работы под капотом не чисто, а так, как было до них, т.е. пыль дорожную нам протереть хотя бы вокруг масляной горловины и свечных колодцев не судьба... Но, подтеков масла и тех. жидкостей нет.
Мастер приемщик Кравченко Михаил - твердая пятерка по общению и доброжелательности!
В целом остался доволен, общая оценка 5-.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jaxxxx
сообщение 25.11.2012, 14:48
Сообщение #6


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 104
Регистрация: 24.11.2012
Из: Видное
Пользователь №: 2 297



Были недавно в этом салоне, подбирали 3008. Впринципе всё понравилось, но никак не прогибались они дать ещё какуюлибо скидку или бонус помимо 70 т.р...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo
сообщение 5.3.2013, 15:54
Сообщение #7


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 558
Регистрация: 29.2.2012
Из: Москва, Чертаново, Марьино
Пользователь №: 1 456



Уехал оказывается Авес с Обручева на 47 км МКАД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedandrey
сообщение 15.4.2013, 16:06
Сообщение #8


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 124
Регистрация: 13.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 553



Был на дысь на ТО-2 у них. Ну, что сказать? Видно, что переезжали в спешке. Дороги как таковой нет, уложена крупным гравием и продолжает укладываться. Очень грязно, следовательно. Пока на вымытой машине добрался до выезда с парковки, весь низ опять в грязи.
Внутри хорошо, большое, просторное помещение, в котором и автосалон, и сервис (со старым местом не сравнить). Ходят уборщицы, без конца полы надраивают (видимо, вследствие грязного подхода к салону).
Единственное, что не понял, приехал по записи к 8-00 (даже чуть пораньше), а к столу мастера-приемщика сел только в 8-30. На прием машин работает только 2 мастера, остальные со скучающим видом смотрят в компьютеры.
Клиентов немного.
По работе сервиса - обслужили за 2 часа, как предварительно и обещали. Стоимость как была озвучена в 12,5 тысяч, так и не изменилась. Правда, приемщик предлагал промыть инжектор за дополнительные 3 тысячи (типа, рекомендация сервиса), но я отказался. Никакого давления на этот счет на меня не оказали (в покойном ныне Арманде меня как-то, помнится, с пеной у рта убеждали в необходимости какого-то профилактического действия).
В общем и целом, впечатление нормальное.

Сообщение отредактировал Dedandrey - 15.4.2013, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Ш
сообщение 8.6.2013, 18:33
Сообщение #9


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 890
Регистрация: 3.9.2010
Из: г. Калуга
Пользователь №: 93




Сегодня на МКАДе в Авесе прошел ТО3 (это которое 60000 км), правда, по времени проходил, а не по пробегу, который у меня 45 000 пока... Из особенностей - на этом ТО замена тормозной жидкости. Остальное как всегда. Поставил угольный фильтр салона, что несколько удорожило мероприятие. Существенно удорожилось ТО, которое стоит само по себе около 10.5 килорублей, из-за замены потекшего уплотнителя натяжителя ремня ГРМ, который как мне сказали, меняется лишь в комплексе с самим этим натяжителем. Все цены в приводимом заказ-наряде. По времени - около 3-х часов. Все вежливо и без впаривания дополнительных услуг.
Сам сервис новый, чисто, просторно, Wi-Fi, детское место, кафе. Салон там тоже на двух аж этажах, посетителей немного, из Калуги добираться удобно. Оценка сервиса - 5.
Впервые сегодня увидел там 301...

Сообщение отредактировал Дмитрий Ш - 8.6.2013, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J-Day
сообщение 11.6.2013, 10:11
Сообщение #10


Золотой Пыжевод
******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 1 112
Регистрация: 8.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 164



Цитата(Дмитрий Ш @ 8.6.2013, 19:33) *
Существенно удорожилось ТО, которое стоит само по себе около 10.5 килорублей, из-за замены потекшего уплотнителя натяжителя ремня ГРМ, который как мне сказали, меняется лишь в комплексе с самим этим натяжителем.

Брешут, ВОТ он уплотнитель отдельно и поставить его, конечно, можно тоже отдельно. Единственное что исходя из надежности натяжителя, на форуме 308, например, его рекомендуют менять раз в 40т.км. для профилактики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 3.9.2013, 11:14
Сообщение #11


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Проходил ТО1.
Сделали быстро, оперативно. Достаточно просторно, есть где посидеть, неплохо в общем.
По времени тоже всё Ок.

Единственная непонятка - после ТО почему-то запищал датчик на одном колесе. Показал им, мол, что за? Они посмотрели, говорят, мол, приспущено, мол, может прокол?
Накачали снова, поехал. Месяца 2 уже езжу, тьфу-тьфу, держит.
Что это было, непонятно.

Но вот если сдавать туда на длительные работы, как выбираться - непонятно. Маршрутка ходит то раз в час, то раз в 2 часа. До автобуса топать как до Луны, да ещё и по обочине МКАД.
Ну и МКАД обычно стоит в эпсилон окрестности, но это менее страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 27.11.2013, 12:52
Сообщение #12


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 131
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1 984



ездил туда на ТО-1 (20 т.км)
без записи, живу не далеко
машину взяли практически сразу
отдали через 2,5 часа, как и обещали
цена вопроса 8350 (дизель)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXCITER
сообщение 27.11.2013, 14:33
Сообщение #13


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 624
Регистрация: 19.7.2011
Из: Москва, проспект вернадского))
Пользователь №: 817



Цитата(borka @ 3.9.2013, 14:14) *
Но вот если сдавать туда на длительные работы, как выбираться - непонятно.


очень просто в сторону Оби (прогуляться ,полезно кстати) и на ул. Озерную,там ловим такси,или идет куча автобусов и маршруток до м.Юго западная или Проспект вернадского

Сообщение отредактировал EXCITER - 27.11.2013, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urodetz
сообщение 2.9.2014, 23:19
Сообщение #14


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 110
Регистрация: 5.7.2013
Из: Москва, Профсоюзная
Пользователь №: 2 956



А вот скажите-ТО 20 неужели 4 часа делается?
Я приветствую здание, людей ит.п. НО 4 часа !!!
Реально думаю про замену в след раз на что то иное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
legalmifi
сообщение 3.9.2014, 8:55
Сообщение #15


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 153
Регистрация: 20.5.2013
Из: Москва-Лобня
Пользователь №: 2 838



Может лучше не торопить? Сам там обслуживаюсь: как правило, время говорят с запасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 3.9.2014, 13:42
Сообщение #16


Бриллиант клуба
**********

Группа: Принцесса
Сообщений: 31 161
Регистрация: 19.8.2012
Из: Питер
Пользователь №: 1 974



У меня ТО-2 тоже около 4-х часов вышло, правда мне кое-что по гарантии меняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 1.2.2016, 15:01
Сообщение #17


Читатель


Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2016
Пользователь №: 6 760



Здравствуйте коллеги! У меня Пежо 3008 1,6 150 2013 г.в., сейчас пробег 48000 км. Машина хорошая, изготовлена во Франции, но имела заводской дефект - микротрещину трубки рабочего цилиндра сцепления. Причем установил это сам дилер (МКАД 47 км), когда на машине закончилась гарантия.
Первый ремонт по проблемному сцеплению (пробег 19 000 км) был произведен в марте 2014г. (длительность ремонта более 53 суток) и оценен в ~ 60 000 рублей. Причем, от менеджера АВЕС-ПЕЖО я узнал, что я оказывается заядлый гонщик по пересеченной местности (!) и свой автомобиль я не жалею вовсе. Ремонт состоял из: замена маховика и замена сцепления в сборе. После обращения к юристам, цена упала до 16 000 рублей. Официальный представитель Пежо-Ситроен на отрез отказался признавать заводской брак в машине.
Следующий ремонт (пробег 44 000 км), был произведен в ноябре 2015 г. Опять под замену маховик и сцепление в сборе ну и еще там всякая мелочь. Общая сумма - 137 000 рублей. Забрал машину и решил поехать на дачу. Успел проехать не более 10 км. Педаль сцепления ушла в пол. МКПП отказалась слушаться, салон наполнился едким запахом феры. Остановился и вызвал эвакуатор. Проклял все: и Францию, и официального дилера, и кривые руки механиков автосервиса АВЕС-ПЕЖО (МКАД 47), и сервис по эвакуации машин, короче всё. В сервисе определили, что все болезни от микротрещены, ее замена под заказ встала мне дополнительно в 17 000 рублей.
Сейчас, при не больших подъемах ощущается запах феры, а при включении задней передачи слышен металлический скрип. Хочу заменить и поставить сейчас сцепление Luk, но только не в АВЕС-Пежо. Кредит доверия к этому сервису исчерпан. Не ходите туда. Это не сервис, а разводилово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildBobCat
сообщение 1.2.2016, 15:16
Сообщение #18


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



эта... а можно фотку заказ-наряда на 137000 за замену сцепления и "по мелочи"? чтож за мелочи такие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 1.2.2016, 15:33
Сообщение #19


Бриллиант клуба
**********

Группа: Принцесса
Сообщений: 31 161
Регистрация: 19.8.2012
Из: Питер
Пользователь №: 1 974



5-ти или 6-ти ступенчатая коробка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 1.2.2016, 21:34
Сообщение #20


Читатель


Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2016
Пользователь №: 6 760



Цитата(WildBobCat @ 1.2.2016, 15:16) *
эта... а можно фотку заказ-наряда на 137000 за замену сцепления и "по мелочи"? чтож за мелочи такие...

Конечно можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:39