Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Golf Plus 1.4 TSI 6МКПП Vs 3008 1.6 THP 6МКПП
Аркан
сообщение 6.4.2011, 22:02
Сообщение #1


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 171
Регистрация: 2.1.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 258



Друзья, знаю, что несколько разный сегмент машин, но вот встала делема, что выбрать. Для себя определил
Какие плюсы и минусы, может кто, что добавит. В принципе первый раз меняю машину, сейчас езжу на классике и любой автомобиль будет казаться космосом, но эйфория пройдет, к тому же на улице буду видеть, свой первоначальный выбор есть вероятность, что буду кусать локти. Вот не знаю, что выбрать.

DAS AUTO
+ Меньше расход топлива
+ Меньше затраты на ОСАГО и ТН
+ Немецкий производитель
+ Безопасный автомобиль

- Завышена стоимость (плата за марку)
- Минимальный комфорт зимой в салоне
- Увеличение багажника при необходимости, проходит в ущерб места в салоне (сдвиг кресел)


____________________________________________________________
3008
+ Немного лучше динамика на старте
+ Ярче дизайн
+ Более дорогой и изысканный интерьер

- По нынешним меркам большой расход топлива
- Высокая стоимость ОСАГО и ТН
- Модель новая без отработки гарантийных сроков в России.



И как дополнение если машина берется на 4-5 лет. Стоит брать автомат, или всё-таки механика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lady Malen
сообщение 6.4.2011, 22:42
Сообщение #2


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 337



Только что поменяла свой Гольф Плюс (правда с двигателем 1,6 102лс, но 6-ст АКПП, 2007 гв) на 3008 (АКПП).
Что могу сказать:
1. Расход топлива одинаковый
2. VW внутри хоть и попроще в плане изысков, но из высококачественных материалов. Ничего не гремит, не дребезжит. Очень удобные сиденья.
3. Не поняла, почему Вы так про минимальный комфорт зимой в салоне? в Гольфе, кстати, климат работает гораздо лучше (ровнее), чем на Пежо. Кроме того, там есть такой БОЛЬШОЙ плюс, как подогреваемые форсунки омывателя, что зимой не маловажно. В Пежо такого нет. Я ни разу, даже в самые сильные морозы (позапрошлой зимой t была ниже 25) в Гольфе не замерзла и проблем с запуском двигателя не было.
4. Багажник маленький. Но если нужен городской авто и не нужно упихивать коляску, то вполне нормально, тем более при складных креслах. В Пежо багажник больше и удобнее.
5. Динамика у 3008 явно лучше, но я могу сравнить только со своими 102 лошадками
6. Обслуживание у ОД VW дороже, чем Пежо
7. У Гольфа плохая шумоизоляция колесных арок (двигатель не слышно, а вот дорогу очень даже. Особенно, когда покрытие крупнозернистое). У Пежо шумка отличная, ничего не мешает.
8. Насчет "ярче дизайн" - это "на вкус и цвет". Мне лично дизайн Гольф Плюса нравится больше, чем у Пежо-3008. Но только снаружи (экстерьер). А вот интерьер лучше в Пежо.

Короче, я была очень довольна своим Гольф Плюсом. Но Пежо меня сейчас устраивает больше по габаритам, по интерьеру, по мощности двигателя.

Сообщение отредактировал lady Malen - 6.4.2011, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elanta
сообщение 6.4.2011, 22:51
Сообщение #3


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 65
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 225



Цитата(Аркан @ 6.4.2011, 23:02) *
Друзья, знаю, что несколько разный сегмент машин, но вот встала делема, что выбрать. Для себя определил
Какие плюсы и минусы, может кто, что добавит. В принципе первый раз меняю машину, сейчас езжу на классике и любой автомобиль будет казаться космосом, но эйфория пройдет, к тому же на улице буду видеть, свой первоначальный выбор есть вероятность, что буду кусать локти. Вот не знаю, что выбрать.

DAS AUTO
+ Меньше расход топлива
+ Меньше затраты на ОСАГО и ТН
+ Немецкий производитель
+ Безопасный автомобиль

- Завышена стоимость (плата за марку)
- Минимальный комфорт зимой в салоне
- Увеличение багажника при необходимости, проходит в ущерб места в салоне (сдвиг кресел)


____________________________________________________________
3008
+ Немного лучше динамика на старте
+ Ярче дизайн
+ Более дорогой и изысканный интерьер

- По нынешним меркам большой расход топлива
- Высокая стоимость ОСАГО и ТН
- Модель новая без отработки гарантийных сроков в России.



И как дополнение если машина берется на 4-5 лет. Стоит брать автомат, или всё-таки механика.


У моего соседа по гаражу Тигуан - расход топлива 14 л, а уменя 3008 - 11 л. в среднем. Дизайн более топорный у немцев (конечно, с моей точки зрения). ОСАГО дороже? Это как? Вообще-то цена на ОСАГО стандартная, зависит от стажа вождения и страховых случаев. КАСКО мне понравилось у Альфы. Механика или автомат: а где больше эксплуатируете машину, если в городе, то, конечно, автомат, на бездорожье тоже автомат не подводил, а на крутых горках с резкими остановками лучше механика. А что касается "безопасного автомобиля" - это что такое? Всё зависит от водителя, вообще-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nemich
сообщение 6.4.2011, 22:57
Сообщение #4


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 413
Регистрация: 8.11.2010
Из: Сталинград
Пользователь №: 163



Худого про гольф писать нет ни малейшнго желания, но. - Не совсем согласен, что гольф, так уж экономичнее по топливу. По мне разница мизер. А вот дорожный просвет в 130мм, если конечно правду пишут, меня бы заставил задуматься точно. Дальше. Цена машин будет одинакова? Откуда тогда ощутимая разница в КАСКО? И третий вопрос. Гольф безопасен, да... - а Пыж?! Не понял что такое "ТН".
П.С. Конечно субъективно это, но... не получается представить, что я, сожалею о том, что не купил гольф (даже плюс) вместо 3008го. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lady Malen
сообщение 6.4.2011, 23:03
Сообщение #5


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 337



Цитата(nemich @ 6.4.2011, 23:57) *
А вот дорожный просвет в 130мм, если конечно правду пишут, меня бы заставил задуматься точно.

У Гольф Плюса просвет 16, если не ошибаюсь. Он выше, чем просто Гольф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркан
сообщение 6.4.2011, 23:16
Сообщение #6


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 171
Регистрация: 2.1.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 258



Цитата(nemich @ 6.4.2011, 23:57) *
Худого про гольф писать нет ни малейшнго желания, но. - Не совсем согласен, что гольф, так уж экономичнее по топливу. По мне разница мизер. А вот дорожный просвет в 130мм, если конечно правду пишут, меня бы заставил задуматься точно. Дальше. Цена машин будет одинакова? Откуда тогда ощутимая разница в КАСКО? И третий вопрос. Гольф безопасен, да... - а Пыж?! Не понял что такое "ТН".
П.С. Конечно субъективно это, но... не получается представить, что я, сожалею о том, что не купил гольф (даже плюс) вместо 3008го. pardon.gif


По расходу Гольф 1.4 TSI - 8,4л.

По поводу КАСКО я не поднимал вопрос. Я рассматривал ОСАГО, где учитывается мощность двигателя . ТН - это транспортный налог, у 3008 5.500 руб. у Гольфа 2.100. Вроде мелочи, но все же.

Дорожный просвет у Плюса 16-17 см. Подвеска адаптирована под Россию

Сообщение отредактировал Аркан - 6.4.2011, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexec
сообщение 7.4.2011, 6:25
Сообщение #7


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 211
Регистрация: 10.2.2011
Из: Мск
Пользователь №: 362



Человек покупая за 1млн рублей машину, думает о разнице осаги в 1 тыр, весело.
Производитель то немецкий, а сборка польская :)

И вообще, тема ниочем, это абсолютно разные машины.
Надо выбирать то, что больше требуется.

Нужен пространственный комфорт, динамика и габариты - 3008
Нужны понты от WV на капоте, меньший расход топлива и осага дешевле на 1 тыр - фольксваген.


ЗЫЖ призываю в тему Сержа, после его комментов вы вообще хундая или мицубиши купите )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endimion
сообщение 7.4.2011, 9:32
Сообщение #8


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 175
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 168



Цитата(Аркан @ 7.4.2011, 0:16) *
По расходу Гольф 1.4 TSI - 8,4л.

Ну это же паспортный расход, фактический будет другой и будет отличатся на 1 литр на 100 км, тут уж сами считайте.
МКП-автомат - вопрос спорный, ясно что автомат удобнее и все такое, но готовы вы ли за него переплатить 40тыров? В ремонте, на МКП сцепа летит, тут у вас на 2 года гарантия миниум без ограничения пробега.
По разнице в гарантии тоже не понял, цены на ТО у Пежо одни из самых низких и они фиксированные их можно посмотреть, а вот на многие другие машинки цена может зависит от диллера. Мотор 1,4 ТСИ который идет на тигуан так тот вообще с производства снимают, косяки с ними у них, как понимаю на ГольфПлюсе мотор с 1 турбинкой 122 л.с. он вроде попроще, но тож привередлив к качеству топлива. На пыж гарантию кстати можно продлить на 2 года или до 140 тыс. км., как раз в ваши 4-5 лет уложитесь.
Потом на вторичке Гольф будет продать проще и в цене потяряете меньше чем на пыже, кстатит автоматы тоже проще уходят чем МКП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркан
сообщение 7.4.2011, 19:29
Сообщение #9


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 171
Регистрация: 2.1.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 258



Цитата(Alexec @ 7.4.2011, 7:25) *
Человек покупая за 1млн рублей машину, думает о разнице осаги в 1 тыр, весело.
Производитель то немецкий, а сборка польская :)

И вообще, тема ниочем, это абсолютно разные машины.
Надо выбирать то, что больше требуется.

Нужен пространственный комфорт, динамика и габариты - 3008
Нужны понты от WV на капоте, меньший расход топлива и осага дешевле на 1 тыр - фольксваген.


ЗЫЖ призываю в тему Сержа, после его комментов вы вообще хундая или мицубиши купите )))


Вы, знаете, думаю и об ОСАГО и об транспортном налоге и о расходе топлива и о ликвидности машины. Возможно у меня не такой широкий подход к жизни. Для меня важен оптимум в затратах
и функционале.

Пространственный комфорт... думаю в этом вопросе у пыжа нет особых преимуществ, особенно для задних пассажиров. Динамика, да не спорю тут пыж.
Польская сборка... Не уверен, что Пыж собирают истинные французы, те же самые эмигранты из Польши и северной Африки.

Говоря о немецком производителе, я имел ввиду контроль качества и зарекомендовавшую себя модель с 2009 года.
Создавая эту тему я хотел получить мнения и возможные критерии, которые не учёл при выборе машины. Мне даже не хочется спора, мне хочется услышать мнения людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 7.4.2011, 19:52
Сообщение #10


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 1 082
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва Ново-Косино.Балашиха.Салтыковк
а.Никольское.Электрогорск
.
Пользователь №: 351



Если у Вас в предыдущем ОСАГО были скидки ,т.е. на ту машину на которой вы сейчас ездите,то когда будете страховать новую машину(конечно, без сомнения, это будет ПЕЖО 3008).Вы туже скидку и получите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexec
сообщение 7.4.2011, 21:08
Сообщение #11


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 211
Регистрация: 10.2.2011
Из: Мск
Пользователь №: 362



Цитата(Аркан @ 7.4.2011, 20:29) *
Вы, знаете, думаю и об ОСАГО и об транспортном налоге и о расходе топлива и о ликвидности машины. Возможно у меня не такой широкий подход к жизни. Для меня важен оптимум в затратах
и функционале.

Пространственный комфорт... думаю в этом вопросе у пыжа нет особых преимуществ, особенно для задних пассажиров. Динамика, да не спорю тут пыж.
Польская сборка... Не уверен, что Пыж собирают истинные французы, те же самые эмигранты из Польши и северной Африки.

Говоря о немецком производителе, я имел ввиду контроль качества и зарекомендовавшую себя модель с 2009 года.
Создавая эту тему я хотел получить мнения и возможные критерии, которые не учёл при выборе машины. Мне даже не хочется спора, мне хочется услышать мнения людей.

Если вы думаете об осаго, то подумайте и о прохождении ТО и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lady Malen
сообщение 7.4.2011, 22:02
Сообщение #12


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 337



Цитата(Alexec @ 7.4.2011, 7:25) *
Производитель то немецкий, а сборка польская :)


Почему польская? Гольфы собираются на родном заводе в Германии. По крайней мере в 2007 году было именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nemich
сообщение 7.4.2011, 23:04
Сообщение #13


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 413
Регистрация: 8.11.2010
Из: Сталинград
Пользователь №: 163



Цитата(lady Malen @ 7.4.2011, 0:03) *
У Гольф Плюса просвет 16, если не ошибаюсь. Он выше, чем просто Гольф.

Выше. Салон просторнее, больше пр-во ВНУТРИ, над головой. Клиренса не коснулось увеличение высоты, насколько помню. На сайте, нет информации понятной, пишут про 88 мм (!) и "Значения приведены для автомобиля при полной загрузке без учета подвески для плохих дорог. Возможны отклонения в зависимости от набора установленного дополнительного оборудования". Расчитывать по умолчанию на 170 мм, слишком оптимистично ИМХО. Даже и с усиленной подвеской. СтОит уточнить все же именно это, прежде чем всерьез думать про гольф. Если 130... - это мало. А то, как бы топикстартеру потом не пришлось добрым словом свою класику вспоминать pardon.gif .
П.С. Кросс гольф, еще есть. Вот у него да, клиренс другой, но его к нам не поставляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nemich
сообщение 7.4.2011, 23:12
Сообщение #14


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 413
Регистрация: 8.11.2010
Из: Сталинград
Пользователь №: 163



Цитата(Аркан @ 7.4.2011, 0:16) *
По расходу Гольф 1.4 TSI - 8,4л.

По поводу КАСКО я не поднимал вопрос. Я рассматривал ОСАГО, где учитывается мощность двигателя . ТН - это транспортный налог, у 3008 5.500 руб. у Гольфа 2.100. Вроде мелочи, но все же.

Дорожный просвет у Плюса 16-17 см. Подвеска адаптирована под Россию

Не знаю насколько это вам важно. - А цифры по ОСАГО корректно просчитаны? У гольфа 140 лыс., у пыжа 150 с 2011г. Не интересовался никогда, но думал всегда, что это один налоговый диапазон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Banister
сообщение 8.4.2011, 10:25
Сообщение #15


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 589
Регистрация: 17.1.2011
Из: Днепропетровск-сити
Пользователь №: 300



Флуд удалил.

Мне кажется в данном сегменте лучше расматривать 3008 и Тигуан, чем Гольф Плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endimion
сообщение 8.4.2011, 10:34
Сообщение #16


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 175
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 168



Не ну с Тигуаном 3008 не тягатся, тот и по салону больше (кресла двигаются задние и наклон спинки меняется) и ПП есть все таки, но и дороже. Внутри скучнее на мой взгляд. Тигуан все таки повнедорожистей пыжа будет, углы съезда-въезда намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Banister
сообщение 8.4.2011, 23:49
Сообщение #17


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 589
Регистрация: 17.1.2011
Из: Днепропетровск-сити
Пользователь №: 300



Я имел в виду переднеприводный Тигуан а не максимальный wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haupter
сообщение 9.4.2011, 6:56
Сообщение #18


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 86
Регистрация: 13.10.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 121



Цитата(Banister @ 9.4.2011, 0:49) *
Я имел в виду переднеприводный Тигуан а не максимальный wink.gif

В России переднеприводные сейчас не продают, официально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 13.4.2011, 13:39
Сообщение #19


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 191
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 4



Цитата(Аркан @ 7.4.2011, 20:29) *
ликвидности машины.



Ликвидность у Гольф Плюс стремиться к 0. Их и новые то не берут. Достаточно выглянуть на улицу, сколько уже мелькает 3008-х. И где этот "эксклюзив" Гольф Плюс, а продается он уже не один год? Никому ненужен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik1
сообщение 13.4.2011, 20:27
Сообщение #20


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 596
Регистрация: 26.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 142



Машина-то хорошая, да за такую цену... Gigakach_01.gif
Цена-качество просто несоразмерные по сравнению с другими авто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:20