Клуб Пежо 3008

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магнитола 2din в 3008, кто что ставил, будет ставить, фотки
WildBobCat
сообщение 7.8.2012, 9:30
Сообщение #621


колобок
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6 730
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1 083



Цитата(KrylovSerg @ 7.8.2012, 8:50) *
забил на эту тему!
вот мой вариант iPad+Yandex Навигатор:



когда едешь - очень удобно! а при парковке - убираешь - в такие моменты надо в зеркала глядеть!
sunny.gif

и куда айпадлу крепишь? у меня жена держала, но это неудобно - вбок заглядывать при рулежке по городу опасно...
О! увидел фотку. а не падает? я побоялся так положить

Сообщение отредактировал WildBobCat - 7.8.2012, 9:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik1
сообщение 7.8.2012, 9:40
Сообщение #622


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 596
Регистрация: 26.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 142



Скоро выйдет айпад 7 дюймов (190 на 120 мм), и весом 380 гр, как вариант...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSerg
сообщение 7.8.2012, 10:26
Сообщение #623


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 608
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 538



Цитата(WildBobCat @ 7.8.2012, 10:30) *
и куда айпадлу крепишь? у меня жена держала, но это неудобно - вбок заглядывать при рулежке по городу опасно...
О! увидел фотку. а не падает? я побоялся так положить


Ну тк в нерезиновой большая часть дорог в пробках, то он не свалится!
А потом у меня чехол такой, что когда я его открываю - он зажимом на крышке упирается в выемку коробки скоростей и еще лучше держится.
Понятное дело, что на скорости - это не самое безопасное место!!! Может и под ноги слететь - поэтому, это так - баловство! :) не воспринимайте серьезно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dalvn
сообщение 9.8.2012, 10:45
Сообщение #624


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 30
Регистрация: 20.7.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 1 873



Купил на днях по акции в навигацией. Но навигация не пришла sad.gif Пока отдали машину без нее.

В салоне объяснили, что она заказана и выкуплена под мою машину.
Они ее поставят, заберут ненужное из моей машины, перенесут комп на торпеду (кстати как он там может отсвечивать-то в стекле? вроде козырек есть). Далее отправят блок с актом в Пежо, затем получат сами компенсацию. То есть блок и подключение USB, AUX в подлокотнике должны забрать. Будет все через неэстетичный пучок проводов в бардачке.

Так ставить или нет? Да или нет? :)
Может надо было брать скидку 20 тыс?

Еще интересный момент в очках полароидах БК на торпеде не виден. Надо голову на 90 градусов наклонять. Это конечно ни разу не прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 9.8.2012, 11:24
Сообщение #625


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Цитата(dalvn @ 9.8.2012, 11:45) *
Они ее поставят, заберут ненужное из моей машины, перенесут комп на торпеду (кстати как он там может отсвечивать-то в стекле? вроде козырек есть). Далее отправят блок с актом в Пежо, затем получат сами компенсацию. То есть блок и подключение USB, AUX в подлокотнике должны забрать. Будет все через неэстетичный пучок проводов в бардачке.

Мне магнитолу вернули. Блок USB не знаю, в коробке нет, может внутри болтается. Пучки проводов в бардачке есть, там уже поселился модем. Возможно, туда поселится и ипод, если решу купить.
USB по большому счёту для мультимедии и не нужен, т.к. есть minisd на лицевой панели. Намного удобнее.
Да, ОД сказал, что если бы я сказал заранее, то они могли бы мультимедийный выход USB вытащить в бардачок, без проблем. Просто многие, по их словам, просят именно в бардачок, поэтому сделали так. Наверное, на ближайшем ТО попрошу перенести в бардачок - удобно телефон будет заряжать.

Цитата(dalvn @ 9.8.2012, 11:45) *
Еще интересный момент в очках полароидах БК на торпеде не виден. Надо голову на 90 градусов наклонять. Это конечно ни разу не прикольно.


Поездил - получается это большой плюс. Ибо на БК в дороге вообще не нужен нефига. И в обычном положении в поляриках он не мешается. А если хочешь посмотреть время - наклонил голову, посмотрел :)

Другой вопрос, что БК у меня ночью дико отсвечивает на лобовом. И без поляриков грустно. Надо либо его как-то глушить (наклеить поляризационную плёнку? тёмную плёнку? колхозить доп. козырёк?), либо покупать ночные полярики, прозрачные рыболовные или жёлтые. Какие - пока ещё не решил.


Но из плюса. Вот поставил яндекс карты, удобно :) Можно воткнуть прогород и ситигид. По прогороду - наступит сентябрь, возьму 30-дневную тестовую версию, покатаюсь по пробкам.
Ситигид покупать пока не хочется, на симбиане, скажем так, сильно им недоволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J-Day
сообщение 9.8.2012, 14:06
Сообщение #626


Золотой Пыжевод
******

Группа: Достояние клуба
Сообщений: 1 112
Регистрация: 8.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 164



Цитата(borka @ 9.8.2012, 12:24) *
Поездил - получается это большой плюс. Ибо на БК в дороге вообще не нужен нефига. И в обычном положении в поляриках он не мешается. А если хочешь посмотреть время - наклонил голову, посмотрел :)
Но из плюса. Вот поставил яндекс карты, удобно :) Можно воткнуть прогород и ситигид. По прогороду - наступит сентябрь, возьму 30-дневную тестовую версию, покатаюсь по пробкам.
Ситигид покупать пока не хочется, на симбиане, скажем так, сильно им недоволен.

Не втему но все же: у меня полярики наверно какие-то другие, и отражение убирают с лобового, и экран БК виден, не виден как раз если головой вертеть.

По поводу ситигида, есть же бесплатная версия с практически полным функционалом от мейл ру http://maps.mail.ru/mobile/?page=win, под вин мобайл и под андроид, не катит на фантоме чтоли? (яндекс пробки и главное маршруты отдыхают)
Бесплатная версия для симбиана очень старая и не функциональная.

Сообщение отредактировал J-Day - 9.8.2012, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 9.8.2012, 14:27
Сообщение #627


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



По Ситигид

Бесплатная от мейлру у меня как-то криво запустилась - не на весь экран, а "в окошке" (т.е. сверху заголовок окна с крестиком) и немного сдвинутая вниз. Но теоретически пользоваться можно, да.

Во-вторых у меня симбиан 5-ка купленная (семёрки нетач нету) и от мейлру тоже пятёрка. Т.е. шило на мыло.
И вот именно пятёркой я и недоволен. Ни качеством построения маршрутов в Москве, ни интерфейсом sad.gif Говорят, что семёрка по маршрутам и интерфейсу намного лучше, но вот без демоверсии не понять. А делать они её принципиально не хотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyecho
сообщение 9.8.2012, 14:37
Сообщение #628


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 57
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 644



borka, у меня аналогично как у тебя (allure с навигацией в подарок). Подскажи плз, как ты яндекс пробки поставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 9.8.2012, 14:54
Сообщение #629


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Яндекс пробки очень просто.

Есть большая тема на 4pda по фантому, там много интересного можно накурить. Например, как зайти в сервисное меню с настройками, как поставить другие навигационные программы, как поставить меню, чтобы их удобно было запускать...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171

По яндекс-пробкам
1) Взял дистрибутив 2217 например здесь http://narod.ru/disk/20813822001/ymwince_3...8.2011.rar.html
Более новый немного лучше, но он не освобождает порт GPS, т.е. после яндекса надо голову перезапускать. Просто выйти и войти в навител не получится
2) Распаковал на карточку, поправил немного settings.ini
Существенные строки
Код
[GENERAL]
GpsComBaudRate=9600
GpsComPort=COM1:
Shadow=50
RootFolder=\MMC_Storage\Yandex\


Определяют где у нас GPS сидит. И плюс фикс с выцветанием карты на фантомах. Также говорят, что сам яндекс живёт в папке \Yandex в корне
К сожалению, судя по всему карта у нас не крутится, слабовато железо. Вроде нужна поддержка видеочасти аппаратного поворота, а у нас нет. Но не буду тут врать.
3) В папке Yandex сделал подпапку Cache и сложил туда текущий кеш с телефона
4) На запущенной магнитоле вышел из навитела, тапнул по ключику справа (настройки), потом по дискете слева, в эксплорере зашёл в MMC_Card, потом в яндекс, запустил...


Для запуска потом хорошо поставить меню, например вот такое
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1...0#entry12595699

Сообщение отредактировал borka - 9.8.2012, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 9.8.2012, 15:12
Сообщение #630


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



P.S. Злобный оффтопик тут. Но подпишусь под каждым словом отсюда (про качество пробок ситигида в Москве)
http://forum.probki.net/topic/11222-probki-v-moskve-2012/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyecho
сообщение 10.8.2012, 12:07
Сообщение #631


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 57
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 644



Спасибо, буду разбираться )

Цитата(Dmitriyecho @ 10.8.2012, 13:07) *
Спасибо, буду разбираться )

Чего то тему эту помоему удалили с 4пда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 10.8.2012, 12:22
Сообщение #632


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Не, только что в неё зашёл. Может, там надо зарегистрироваться сначала?

На всякий случай - "4PDA > Навигация > Навигационные устройства", тема называется "Phantom DVM HD/ HDi (Серия штатных магнитол ), Автомагнитола с GPS [WinCE]", я ссылался на сообщение №2521

P.S. Ситигид 7.2 оказывается есть демо. Попытался поставить, но у меня он ни в какую не хочет цеплять GPS. Даже когда руками ему показываю COM1/9600. Очень странно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 14.8.2012, 12:02
Сообщение #633


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Сделал на фантома следующую штуку. На карточку закинул альтернативное меню - теперь можно удобно запустить навител, яндекс, ситигид, прогород (пока в плане, подожду до осени, чтобы пробки потестировать на демоверсии).

Работает следующим образом - выходим из навитела, например, попадаем в новое меню. Запускаем другой навигатор (оно запоминается, при следующем старте будет именно он). Когда выходим - снова попадаем в кастомное меню...

Выглядит это так
Прикрепленный файл  13082012246a.jpg ( 57,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 478


Ссылки на 4pda.
Само меню http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=12595699
Мои иконки (пежо, ситигид) http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=14999167

P.S. Там очень много разных меню - если вам нужно больше программ, меньше - можно подобрать на любой вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirill70
сообщение 14.8.2012, 12:36
Сообщение #634


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 150
Регистрация: 23.5.2012
Из: г.Реутов
Пользователь №: 1 703



Цитата(borka @ 14.8.2012, 13:02) *
Сделал на фантома следующую штуку. На карточку закинул альтернативное меню - теперь можно удобно запустить навител, яндекс, ситигид, прогород (пока в плане, подожду до осени, чтобы пробки потестировать на демоверсии).

Работает следующим образом - выходим из навитела, например, попадаем в новое меню. Запускаем другой навигатор (оно запоминается, при следующем старте будет именно он). Когда выходим - снова попадаем в кастомное меню...

Выглядит это так
Прикрепленный файл  13082012246a.jpg ( 57,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 478


Ссылки на 4pda.
Само меню http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=12595699
Мои иконки (пежо, ситигид) http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=14999167

P.S. Там очень много разных меню - если вам нужно больше программ, меньше - можно подобрать на любой вкус.
А ты на какой прошивке все енто делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 14.8.2012, 12:40
Сообщение #635


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Вопрос не совсем корректный, т.к. прошивка (т.е. wince, inet 2.0 от стопола) не трогается, правятся только файлы на карточке. Т.е. вынул карточку, вставил копию оригинальной (или всё стёр с неё и залил обратно бекап) - в фантоме ничего не изменилось, в этом и удобство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 15.8.2012, 11:52
Сообщение #636


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



Доделал свою модификацию для фантома. Что суммарно получилось
- Удобный запуск навитела, ситигида, яндекса, прогорода
- Запоминание последней запущенной навигационной программы (т.е. при включении машины она вновь заведётся)
- Полуавтоматическое скачивание спидкамов (по кнопке меню)
- Всё живёт на карточке памяти, ничего в сам фантом устанавливать не надо, failsafe

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&show...&p=15021659

Теперь выглядит вот так
Прикрепленный файл  800x480_v19b.jpg ( 52,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sava
сообщение 15.8.2012, 11:53
Сообщение #637


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2012
Из: г. Орел
Пользователь №: 1 630



Народ - подскажите плиз - какого размера флешку воспринимает фантом - флешку в 16 гигов мой фантом отказался читать - а меньше у меня под рукой нетути
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borka
сообщение 15.8.2012, 12:06
Сообщение #638


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 552
Регистрация: 10.7.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 832



У меня 16 читал (kingston, class2). Если не забуду, вечером попробую 32 из плеера.
Дело, как обычно, в совместимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyecho
сообщение 15.8.2012, 12:27
Сообщение #639


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы-новички
Сообщений: 57
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 644



По идее, чтобы он читал флешки, надо их сначала форматнуть в файловую систему FAT (не fat32).
Вставляете флешку в компьютер, правой кнопкой - форматирование. Выбираете файловую систему FAT, форматируете, дальше уже как обычно пишите файлы и должно читаться.

У меня проблемы, что он почемуто большие файлы (миксы) плохо читает, но может я тут еще с чем то не разобрался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sava
сообщение 15.8.2012, 12:27
Сообщение #640


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2012
Из: г. Орел
Пользователь №: 1 630



Спасибо - значит завтра поеду к официалам - пусть решают ентот трабл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:07